СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Английский дебатный клуб в школе

Нажмите, чтобы узнать подробности

С 2017 года Тодорова Ольга Сергеевна является тьютором английского дебатного клуба в МОУ "ЛИЦЕЙ №1 "ЛИДЕР" ГОРОДА МАКЕЕВКИ". Данное направление работы считает перспективным и плодотворным.

Актуальность организации дебатного клуба в лицее состоит в том, что в условиях современного общества перед школой появилась проблема разработки программы адаптации подрастающего поколения к жизни в новом обществе. Перед педагогами стоит задача воспитания всесторонне развитой личности, лидера, готового взять на себя ответственность, умеющего эффективно вести полемику, отстаивать свою точку зрения, успешно работать в команде для достижения поставленной цели.

В условиях глобализации и постоянного развития международных отношений знание иностранных языков является одним из главных условий востребованности специалистов на рынке труда. Ключом к успеху в современном мире является не просто знание английского языка, как международного, а умение вести диалог, быть готовым к коммуникации. Современному обществу нужны образованные люди, способные не только выразить, но и отстоять свое мнение, уметь общаться в любых ситуациях, оценивать явления и события, происходящие в социальной жизни, и реагировать на них. Реализовать данный социальный заказ призвана такая современная личностно-ориентированная, развивающая технология обучения, как «Дебаты».

Дебаты, как педагогическая технология, представляет собой особую форму дискуссии, позволяющую создать соревновательную среду, как средство повышения качества знания иностранного языка, и в то же время - инструмент повышения мотивации к изучению языка.

28.02.2021 12:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!