СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Бесплатные сайты для изучения английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Британский Совет разработал бесплатные сайты для детей, подростков и взрослых для самостоятельного изучения английского языка, на которых представлены разнообразные учебные аудио и видео материалы, игры, материалы для чтения, упражнения по грамматике и аудированию и многое другое.

Вы обязательно найдете что-то полезное и интересное для себя.

Для детей

LearnEnglish Kids — бесплатный веселый образовательный сайт для детей в возрасте от 5 до 12 лет, изучающих английский язык. Сайт предлагает множество онлайн игр для запоминания грамматических правил и развития словарного запаса, песни, рассказы и стихи на английском языке, видеоматериалы и целый ряд интерактивных упражнений и заданий, которые превращают изучение английского в удовольствие. Сайт LearnEnglish Kids будет также полезен учителям, так как содержит большое количество материалов, доступных для скачивания и использования в классе, а также родителям, которые хотят помочь своим детям учить язык вне школы.

Для подроствков

Сайт LearnEnglish Teens разработан специально для 13–17-летних подростов, изучающих английский язык. Разнообразные материалы сайта помогут развить навыки восприятия английской речи на слух, научиться писать по-английски творчески и без ошибок, выучить фразовые глаголы с помощью веселых видеокомиксов, игр и головоломок. Здесь вы также найдете упражнения на языковую практику, грамматику и словарный запас, советы по подготовке к экзамену, интересные видеосюжеты, аудиоподкасты и рассказы на английском языке о самых разных сторонах жизни современной Великобритании.

Для взрослых

Сайт содержит сотни страниц, содержащих занимательные учебные аудио и видеоматериалы, а также более 2,000 интерактивных упражнений по грамматике. На сайте LearnEnglish вы найдете обучающие игры, материалы для изучения делового английского, практические материалы для подготовки к экзамену IELTS. Вы можете зарегистрироваться на вебсайте, чтобы иметь возможность общаться на форуме и в блогах с другими людьми, а также бесплатно скачивать учебные все материалы.

Курс "You are hired" на портале LinguaLeo

Если вы мечтаете найти работу в иностранной компании или сами набираете новых сотрудников в штат, вам будет полезен наш бесплатный видеокурс «You are hired». Курс содержит материалы, которые помогут вам добиться профессиональных целей, развив навыки владения английским языком. Эпизоды видеокурса охватывают широкий спектр вопросов — от того, как написать хорошее сопроводительное письмо, до различных форматов интервью. Вы узнаете, как избежать классических ошибок во время прохождения собеседования, как сделать хорошую интересную презентацию и многое другое.

Для тех, кто занимается подбором сотрудников, мы предлагаем полезные советы по тому, как узнать о кандидате больше, задавая вопросы-ситуации, и о том, как отклонить неподходящую кандидатуру наиболее корректным образом.

Все видео сопровождаются транскриптами и практическими заданиями, чтобы закрепить полученные знания.

Аудио и видео на английском

Мы предлагаем целую коллекцию бесплатных аудио- и видеоматериалов для языковой практики. Материалы включают подкасты, серию телевизионных программ, разработанных совместно с BBC, серию видео, посвященных английской культуре, истории и традициям, обучающие материалы, которые рассказывают, как общаться правильно в самых разных ситуациях. Вы можете смотреть видео и слушать аудио онлайн, а также скачать все материалы себе на компьютер или мобильный телефон, чтобы в удобное время всегда иметь к ним доступ. Все аудио- и видеоматериалы сопровождаются комплексом заданий для самостоятельной проверки и закрепления усвоенного материала. Учите английский язык легко интересно!

LearnEnglish website: Listen & Watch

Футбол и английский

Если вы интересуетесь футболом, наш проект Premier Skills English поможет вам улучшить знания английского языка и узнать интересные факты о клубах и игроках английской Премьер-лиги. Читайте рассказы на футбольную тематику, смотрите видео и выполняйте учебные задания к ним. Вы также можете найти информацию о матчах и правилах Премьер-Лиги и футбольных игроках, принять участие в увлекательных играх и викторинах. На сайте также есть специальный раздел для преподавателей, где собраны доступные для скачивания планы уроков и материалы для использования в классе. Учить английский через погружение в мир футбола, что может быть увлекательней?

Деловой английский

Вы уже говорите по-английски, но хотели бы улучшить свой уровень делового английского языка? Вам интересно узнать, соответствует ли ваш уровень делового английского общепринятым нормам? Хотите работать в международной компании, где английский язык является основным языком рабочей коммуникации? У нас есть специальный раздел, способный помочь вам расширить ваш словарный запас по этой теме и развить навыки эффективной деловой коммуникации. В этом разделе вы найдете серии подкастов, посвященных различным профессиям, статьи, серии видео, посвященные приему на работу и многое другое.

LearnEnglish website: Business & Work

Подготовка к IELTS

Если вы готовитесь к сдаче экзамена по английскому языку, воспользуйтесь нашим разделомIELTS. В этом разделе вы найдете практические материалы по развитию навыков разговорной речи, чтения, письма и аудирования, а также рекомендации, которые помогут подготовиться к более успешной сдаче экзамена. После регистрациина сайте вы также сможете общаться с пользователями со всего мира, которые готовятся к сдаче экзамена, и скачивать учебные материалы.

13.09.2015 00:14


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!