СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Коллеги не могут найти ваши публикации? Распределите их по категориям!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Несмотря на то, что работу современного учителя уже нельзя представить без компьютера и Интернета, тем не менее большинство учителей не забывают о пользовании услугами обычных библиотек.

Наверняка вы замечали, что в библиотеках книги, стоящие на полках, не расположены хаотично. Как правило, они расставлены по определённым группам. Например, по имени и фамилии автора, по видам литературы: художественная, техническая, учебная, справочная, по языку, на котором написана книга, по учебному предмету: химия, биология, история, физика. Вариантов может быть великое множество.

Такая расстановка облегчает поиск нужной книги. Согласитесь, глупо будет искать учебник по химии в разделе художественной литературы или роман Льва Толстого “Война и мир” на полке с книгами авторства Александра Пушкина.

Более того, подобной системой распределения информации многие из вас пользуются и на своём персональном компьютере. Файлы, которые объединяет нечто общее, как правило, хранятся в одной папке с определённым именем.

При добавлении материалов на ваш учительский сайт для того, чтобы их легко могли найти другие пользователи, вы также можете воспользоваться чем-то подобным, а именно распределить ваши материалы по категориям. Сделать это довольно просто.

Например, при добавлении авторской разработки в окне загрузки материала вы можете выбрать предмет, тип материала и класс, для которого он предназначен. Для этого просто наведите курсор мыши на необходимый вам фильтр и выберите нужную вам категорию.

В нашем примере с шахматами получилось вот так.

Теперь добавленная вами категория будет учитываться при поиске

материала вашими коллегами.

Но поскольку фантазия учителя поистине безгранична, нашей командой была предусмотрена возможность добавления своих категорий. Для этого вам необходимо перейти по ссылке “Добавить категорию”.

На открывшейся странице вам необходимо назвать свою категорию и дать краткое её описание, а затем нажать на кнопку “Отправить”.

После чего вы сможете выбрать свою категорию для материала и нажать на кнопку “Добавить разработку”.

Теперь вы или ваши подписчики всего одним кликом мыши могут найти необходимые им материалы на вашей странице.

Аналогичным образом вы можете указать уже существующую или добавить свою категорию при размещении записи в блоге вашего учительского сайта.

Надеемся, что эта статья была вам полезна.

С уважением, команда проекта “Мультиурок”.

07.03.2017 11:21


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!