СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музей техники Вадима Задорожного

Нажмите, чтобы узнать подробности

Музей техники Вадима Задорожного – это один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей исторической техники. Здесь собраны лучшие раритетные экспонаты прошлого столетия: самолеты, автомобили, мотоциклы, бронетехника, паровозы, артиллерия, стрелковое оружие и предметы быта. Большая часть прошла реставрацию, находится на ходу и внешне выглядит безупречно.

12 апреля 2018 года Музею техники исполнилось 10 лет. Свой первый юбилей музей отмечает в ТОП-50 музеев России по итогам всероссийского народного онлайн-голосования «Мой любимый музей — 2018». Крытая экспозиция состоит из 3-х этажей выставочных залов, с уникальными коллекциями зарубежных и советских ретро автомобилей, мотоциклов, летательных аппаратов и исторического стрелкового оружия. На просторной уличной экспозиции более 3,5 га размещаются образцы отечественной и зарубежной бронетехники, артиллерии и сельскохозяйственной техники 30-80 годов ХХ века, а так же большая коллекция боевых самолетов и вертолетов. Коллекция музея насчитывает более 1000 экспонатов и постоянно развивается.

9 мая 2020 года Музей провел онлайн открытие новой большой экспозиции, посвященной летчикам-героям и самолетам-истребителям Великой Отечественной Войны. Экспозиция представлена советскими истребителями Як-1, Як-9, Як-3 и британским истребителем Hawker Hurricane, ставшие частью уникальной трёхмерной панорамы. Возможность посещения и покупка билетов в новую экспозицию откроется осенью 2020 года.

Музей располагает реставрационными мастерскими, большим архивом, библиотекой, офисными и административными помещениями, сувенирным магазином и отдельной охраняемой парковкой. "Визитной карточкой" Музея является ресторанный комплекс, включающий в себя рестораны "Гран При", "Museum" и настоящую полевую кухню.

Музей ведет активную исследовательскую работу, участвует в проведении военно-исторических реконструкций, включая ежегодную реконструкцию военного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади.

Для посетителей организованы увлекательные экскурсии, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова АК-47, катание на ретро автомобилях и бронетехнике по территории и многое другое.

28.06.2020 17:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!