СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Репетитор нужен не всем

Нажмите, чтобы узнать подробности

В современных реалиях владение иностанным языком- не роскошь. Скорее, необходимость. Родители сломя голову ищут лучших репетиторов для своего ребенка, не успев его родить (утрирую). Но так ли необходим репетитор сегодняшнему школьнику?

Проработав 7 лет в обычной общеобразовательной школе провинциального города, могу с уверенностью сказать- "Репетитор нужен не всем". Я понимаю о чем говорю. У меня, как и каждого учителя иностранного языка, имеется опыт репетиторства. Я не говорю о тех исключительных детях, у которых "талант" в изучении языка (таким-то детям я бы, как раз советовала заниматься дополнительно); я о тех, самых обычных детях, с которыми мы работаем каждый день в самых обычных школах.

На мой взгляд, репетитор нужен если:

1. У ребенка явный талант в изучении языка. Понять это легко: ребенок без особых усилий делает успехи. Чтобы не потерять талант, его нужно развивать. Вот тут-то репетитор будет отличным спасением, ведь в обычной школе, к сожалению, учителя перегружены.

2. Ребенок точно понимает, что в будущем иностранный язык ему нужен. Если ваш ребенок (или вы)понимает, что хочет поступить в хороший ВУЗ, сделать карьеру и стать успешным- репетитор ему (или вам) в помощь. Как правило, такие дети серьезно относятся у обучению впринципе, не только к языкам.

Вашему ребенку не нужен репетитор, если:

1. У ребенка нет склонности к языкам, но есть склонности к спорту, рисованию, пению, да к чему угодно. Развивать нужно то, что лучше всего получается. Успех-труд. Счастливый ребенок способен выучить гораздо больше и лучше, чем загнанный в гонке за модными иностранными языками маленький человек.

Подводя итог, хотелось бы сказать, слушайте своего ребенка. Слышьте своего ребенка. Они сами знают, что им нужно.

16.10.2020 16:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!