СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тесты по темам к учебнику Spotlight.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу рассказать о тестах в разделе "Тесты" на моём сайте.

Есть тесты разработаные по темам и классам, которые вы можете предлагать пройти во время урока, результаты прохождения ученики могут вам скинуть в виде скриншота. Это удобно так как не надо проверять, ответов в интернете нет (очень надеюсь на это). Есть эти тесты и в виде файлов, можно распечатать и использовать. Просьба, если найдёте опечатку или ошибку, написать мне.

Во время дистанционного обучения, которые я провожу в WhatsAppe, так как очень удобно, можно провести видео-опрос во время дистанционного урока, скинуть все задания, провести тест в режиме онлайн с лимитированным временем и просто выкладывать задания и тесты для прохождения. Так же использую сайт resh.edu.ru для практических занятий, где дети могут проверить свои знания и конечно фоксфорт. С учениками, у которых нет смартфонов, провожу дистанционку на сайте в vk.com, но опрос во время дистанционки приходится проводить в виде чат-опроса, очень жаль, что нет на этом сайте возможность позвонить или провести видео-чат. В Skype не все хотят, хотя там можно провести урок в виде видео-конференции, но не у всех есть ноутбуки, а покупать вебкамеру и микрофон для некоторых семей накладно, да и учеников в семье могут быть несколько.

Мои впечатления о дистанционном обучении двоякое, конечно хорошо, что ты дома, но плохо из-за отсутствия у некоторых учеников возможностей использовать достижения современных информационных технологий в виде соответствующих гаджетов, а порой и умений ими пользоваться, вкупе и с той проблемой, которая накладывается с карантином, а именно, в моём случае, когда дети могут тебя потревожить своими вопросами вне дистанционных занятий в любое время суток, потому что знают твой ваттсап номер, это конечно жесть. Поэтому, хочу пожелать нам всем терпения и скорейшего возвращения безвирусной жизни. А какие есть у вас наработки и опыт работы в режиме дистанционного обучения?

16.04.2020 11:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!