СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

#ВоспитатьЧеловека

Нажмите, чтобы узнать подробности

Воспитание – это просто! Думают все вокруг, а в частности те, кто не имеет никакого отношения к этому «простому» процессу.

Порой приходится краснеть за подопечных (хочется исчезнуть, надев шапку невидимку), иной раз в сердцах поплачешься родителям. Они недоумевают: «Мой?! Да еще так сделала?! Ужас! Где нахватался…» И ведь родители, частенько и не подозревают «о подвигах», которое совершило их чадо.

Да, конечно все идет из семьи. А что делать, если семья вполне приличная (мама - педагог, папа - пианист)? Тут нужно подумать. Возможно, это влияние окружения, хороший мальчик связался с дурной компанией. А может быть, желание привлечь внимание. Ребенок, шокируя общественность, хочет заявить о себе, стать центром внимания. А вероятно, все куда проще, ребенок, лидер по натуре, главенствующих позиций добивается любой ценой, пусть даже и таким «диким» способом (выражается нецензурно, курит на крыльце школы, откровенно нарушая порядок).

И как у нас поступают в таких случаях? Верно! На учет его! (а еще лучше на кол!)

А поговорить, а разобраться и помочь? А вдруг все не так, как нам порой удобно думать.

Все мы переживали эти юношеские искания, вспомните себя, кто из нас не шкодил? (мне и вспоминать стыдно!) Таких, думается мне, не найдется.

Так что, дорогие воспитатели и созерцатели сего процесса, не судите строго. Просто дайте ребенку выплеснуть то, что бурлит в его душе и тогда он вновь будет готов воспринимать вас и ваши наставления.

А главное помните – ВЫ ВЗРОСЛЫЕ, МУДРЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЁ ВЭТОЙ ЖИЗНИ ПОНИМАЮТ ПРАВИЛЬНО!

25.02.2021 22:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!