СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Healthy way of life

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий урока по английскому языку для 5 класса

«Healthy ways»

 

1. Ф.И.О. учителя: Маликова Джаминат Мухтаровна 

2. Класс: 5

3. Предмет: английский язык

4. УМК: Английский язык “Rainbow English” О. В. Афанасьева, И.В. Михеева

Тема урока: “Healthy ways”

Цель урока: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Здоровый образ жизни»

 

Задачи:

  • совершенствование умений и навыков практического владения английским языком по различным видам речевой деятельности: аудированию, чтению, говорению;
  • воспитание понимания важности здорового образа жизни.
  • развитие у учащихся умения творчески использовать усвоенный материал в новых ситуациях общения.

 

Развитие универсальных учебных действий в рамках обозначенной темы:

- личностные: самоопределение (внутренняя позиция школьника, самоуважение, самооценка);

- регулятивные: управление своей деятельностью, инициативность и самостоятельность;

- познавательные: работа с информацией, выполнение логических операций: сравнения, анализа;

- коммуникативные: речевая деятельность, навыки сотрудничества.

 

Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений.

 

 

Оснащение урока: Интерактивная доска, компьютер, проектор, различные тематические картинки, волшебная коробочка с вопросами, раздаточный материал, презентация учителя

 

Ход урока

1. Организационный момент

Good afternoon !I’m glad to see you!How are you?Sit down,please.

 

2. Рапорт дежурного 

What date is it today?

What day of the week is it today?

What is the weather like today?

What season is it now?

What is your favourite season? Why?

 

3.Учитель стремится создать ситуацию успеха, предлагая обучающимся посмотреть на картинку и вывести тему урока, цель и задачи.

Look at the picture and try to guess the topic of our lesson.

 

You are right. The topic of our lesson is “Let’s be healthy”.

What is the aim of our lesson? 

Look at our plan (1. Warm-up; 2. Revising grammar and words; 3. Acting out the dialogues; 4. Listening; 5.Reading; 6. Speaking). What will we do today? 

How clever you are!

 

Фонетическая и речевая разминка (2 мин)

1. Учитель предлагает обучающимся прочитать стихотворение “Let’s celebrate” и ответить на вопрос.

Read the poem after me. 

Tomorrow is my birthday, 

So let us celebrate, 

Let us decorate the flat, 

And let's phone our mates. 

Let them bring me presents, 

Let them sing a song, 

And let us play computer games all day long.

 

Let's go out for dinner, 

Let us watch TV, 

Let us phone my Granny, 

And let her come to me. 

Let us have a big cake, 

Let us say "Hooray!" 

Let it be my birthday every day!

 

Look at the poem once more and answer my question. Какое выражение используется в английском языке, чтобы предложить сделать что-то вместе? Well-done!

 

Актуализация знаний 

A) Повторение грамматики 

1. Учитель организует работу в парах на закрепление выражения “Let’s”

 

Work in pairs. What is missing? Fill in the gaps.

1. - It’s too late.

- ____ go home.

2. - I like chess. 

- _________ a game. 

3. - I want to eat. I’m very hungry.

- _______________.

4. - _____ go to the park.

- No, _______.

 

 

 Let’s make up word combinations and find pairs.

1. to do sports

2. a healthy club

3. to keep fit

4. to play football

6. to eat healthy food

7. to ride a bike

8. to keep regular hours

9. to do morning exercise

10. to play hockey

 

Обобщение и систематизация знаний.

Let’s read doctor’s advice. Complete the sentences.

Complete the sentences

a)get up, b)hands, c)healthy, d)exercises, e)teeth, f)shower, g)fit, h) hours, i) unhealthy, j)sweets, k)go to bed, l)smoke.

1. ……..early and ……..early to keep fit.

2. Do morning ………. every day

3. Take a cold ……….. to keep fit.

4. Eat …………. food to keep fit. 

5. Never ……. to keep ……. .

6. Clean your …….. every morning and every evening.

7. Wash your ……… before meals.

8. ……… food makes you ill.

9. Too many ………. are bad for your teeth.

10. Keep regular ………… to keep fit

 

 

9. Применение знаний и умений в новой ситуации.

Аудирование.

Open your books at page 134 . Exercise 5.

Answer the question “Who runs in the park?” (Alice)

(key: a big city, run, in the park)

 

 

 

Чтение. Let’s do exercise 4.

Look at the picture, read the name of the text and say what it can be about.

Read the text and complete the sentences

I know that …. (Я знаю)

I don’t know that … (Я не знаю)

I want to know about … (Я хочу узнать)

10. Рефлексия деятельности

It’s time finish our lesson. (Fishbone)

 

What makes healthy ways?

What sports can we do?

What healthy food do you eat and drink?

What is good to do to keep fit?

Let’s make a conclusion.

It’s great to be healthy.

Our lifestyle must be healthy.

We must do sports, keep fit, eat healthy food to be healthy.

 

 

12. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Open your diaries and write down home task Ex. 5 p.131

 

13. Your marks. Thank you for the lesson.

Просмотр содержимого документа
"Healthy way of life"


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!