СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

House and house rules.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«House and house rules.»

Технологическая карта урока на тему «House rules»


Класс, дата

6в, 27.02.2018

Преподаватель

Садреева М.Р

Тема, номер занятия по КТП

House rules. Урок 66

Цель занятия

Задачи урока

Цель: развитие лексических навыков, навыков чтения и аудирования в рамках изучаемой темы

Образовательные задачи:

- тренировать лексику для выражения эмоций

- тренировать использование усвоенных лексических единиц по теме «House rules» в речевых образцах и осмысленное оперирование ими

- тренировать модальные глаголы

Воспитательные:

- обеспечивать нравственное, этическое воспитание обучающихся.

-воспитать личностные качества (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность

- воспитывать ответственность за результаты учебного труда

Развивающие:

- формировать умения четко, кратко излагать свои мысли.

-развить психические функции, связанные с речевой деятельностью (мышление, память, внимание, восприятие, воображение);

-развивать навыки работы с информацией.

Планируемые результаты

Предметные:

- свободное использование словарного запаса

- выборочное понимание на слух необходимой информации с опорой на текст

-умение рассуждать о фактах/событиях с опорой на образец

Метапредметные:

- умение самостоятельно определять цели деятельности и составлять планы деятельности; самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность

- владение языковыми средствами - умение ясно, логично и точно излагать свою точку зрения, использовать адекватные языковые средства

- осознанное построение устного речевого и письменного высказывания на иностранном языке

-планирование и прогнозирование

Личностные:

- нравственно-этическая ориентация.

- готовность и способность к образованию, в том числе самообразовани; сознательное отношение к непрерывному образованию как условию успешной профессиональной и общественной деятельности


Формируемые УУД

Познавательные: развивать способность к обобщению; строить логическую цепь рассуждений; обобщать информацию и формулировать выводы; использовать различные опоры для построения собственного высказывания; интерпретировать прочитанное, услышанное; быть вдумчивым чтецом.

Личностные: работать собранно и вдумчиво; анализировать свою учебную деятельность; осуществлять самоконтроль учебной деятельности;

Коммуникативные: формулировать и аргументировать собственное мнение и позицию; осуществлять коммуникативную рефлексию.

Регулятивные: быть готовым к осуществлению нового способа деятельности; действовать по аналогии; развивать наблюдательность, внимание к деталям; развивать объём слуховой памяти;

Тип урока

Урок систематизации знаний

Применяемая технология

Технология коммуникативного общения, элементы традиционной технологии обучения, здоровьесберегающая технология

Оборудование

УМК, презентация ppt, раздаточный материал

Источники информации

УМК Spotlight-6учеб. для общеобразоват. учреждений /[Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс].-2-е изд.-М.:Express Publishing: Просвещение, 2008.- 136 с.: ил.- (Английский в фокусе).




Ход занятия

Этап

Задачи этапа

Деятельность преподавателя

Деятельность кадет

Время

1. Организационно-мотивационный

мотивировать кадет, обозначит задачи урока

Проводит беседу о дате, дне недели, погоде.

Good morning, children. I am glad to see you. Who is on duty today? How are you today? Some words about the weather. What is the weather today? Do you like this weather?

Активизирует внимание кадет, подводит к осознанию темы и задач урока.

All people have places to live in. People can live … by the way, where can people live in? no matter where you live, it is your home and at home you must follow certain rules. We call these rules Home rules. Sometimes we rent a house or a flat. There certain rules as well. What are these rules? House rules.

What are the goals of our lesson today?

рапорт дежурного

-говорят о погоде, о настроении

-называют типы жилищ

-осознают тему и формулируют задачи урока

We will speak about …

The goals of our lesson are…

2

2. Речевая зарядка/фон.

Снятие фонетических трудностей

-отрабатывает с обучающимися трудные слова по теме

Look at the screen. Here you can see two sounds, they are very similar and a lot of people can`t see the difference between them. Name the first sound … the second. Listen and do not repeat. Translate these words. Listen and repeat after me.


-this is the sound  [ʌ] and [a:]

-прочитывают слова, если есть незнакомые, записывают

8

Основной этап

Совершенствование умения чтения вслух,

Совершенствование языковой догадки

-проводит контроль домашнего задания

What was your hometask? Let`s check it.

- проводит работу с новой лексикой для дальнейшей работы с аудированием

You know, many people rent flats or houses. I want you to listen to the conversation between two people about renting the room. But before we start I want you to revise some necessary words. Listen and do not repeat. Who can translate this word? Listen and repeat after me. … Read these words, please.

-организует проверку понимания новой лексики через условно-речевое задание «Do you like camping? Why?»




-отчитывают и стараются перевести незнакомую лексику с помощью дефиниций учителя и картинок


-отвечают на вопрос «I like camping because …»



-выполняют предложенные задания



10

3. Физ. минутка


проводит динамическую паузу для мышц тела и глаз.

делают зарядку, снимают эмоциональное и физическое напряжение.


2

4. Чтение

развитие умений прогнозирования содержания текста; развитие умений ознакомительного чтения.

-организует работу над диалогом для будущего аудирования

Look at page number 80 ex.1. Read the first exchange. What is the dialogue going to be about? Who owns the room? Who wants to rent it?

You know people often use very shorts words to show their emotions. Look at the blackboard. What is the Russian for surprise, hesitation and introducing a remark. Look at the dialogue. Here you can see highlighted words. What do the highlighted words show : surprise, hesitation and introducing a remark

-ученики читают первые строчки диалога и отвечают на вопросы

The dialogue is going to be about …

«Daniel wants to rent the room / Mr Cox owns the room»

«The first highlighted word shows …»

2

5. Аудирование

Совершенствование аудитивных навыков


-организует прослушивание текста для развития навыков распознавания и использования в речи степеней сравнения

Let`s check your answers. Listen to the audio. Your task will be to tell me about Mr Cox`s rules.

-организует проверку услышанного

What are Mr Cox`s rules?


-прослушивают запись

-дают короткие ответы по прослушанному тексту

«Mr Cox`s rules are …»

5

6. Грамматика

Совершенствование грамматических навыков

-организует повторение модальных глаголов

At the last lessons, we learned verbs which we use in rules, what are they? What does must mean?

Today we are going to learn one more rule.

Look at the blackboard.

-объясняет грамматическое правило

-организует отработку изученного грамматического правила

Look at the screen. Translate the task, please. Your task will be to use the right verbs in each sentences.

-организует взаимопроверку

Exchange your works, look at the blackboard and check the answers.

-организует проверку понимания правила

«Imagine you are at campsite. What do you have – don`t have / needn`t do» For example, we needn`t wear uniform in the campsite. We can wear any clothes.


-получают и изучают таблички с правилом

-выполняют задание и проводят взаимопроверку

-отвечают на вопрос «We have to …»


10

7. Говорение

Совершенствование навыков диалогической речи

- организует работу над коротким диалогом с опорой

Now, you are to divide into pairs. You should make up your own dialogue. Imagine that one of you is back from the campsite and the second speaker asks him questions about his weekends. You may use an example.

-составляют свои диалоги по примеру

-разыгрывают диалог

5

8. Запись домашнего задания

Объяснить д\з


Объясняет домашнее задание: your home task will be : WB p. 49 ex.2, SB p. 80 ex.7 –write down your own campsite rules ,four types of questions to the sentence




записывают д\з в дневник, получают отметки за урок с комментариями

2

9. Рефлексия



Подвести итоги урока

учитель просит сделать выводы об уроке

«How do you feel now? What did we do today?»

делятся впечатлениями об уроке

«Now, I fell.. We learned …»








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!