СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Образование. Проектная деятельность.

Нажмите, чтобы узнать подробности

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

                                                                                                       (Module 7 Lesson 85)                                            Module 7                         Дата:

Класс: 8

Учебник: Spotlight 8,   Быкова Н. И. Поспелова М. Д. Английский язык

Тема урока: Образование. Проектная деятельность.

Цели:

- образовательная: повторить и отработать лексику по теме «Образование»;  освоить распознавание и употребление модальных глаголов;                                 

- развивающая: развивать навыки и умения чтения, аудирования, говорения; расширить кругозор, развивать умения прогнозирования содержания текста, развивать умения поискового и изучающего чтения; развивать навыки распознавания частей речи в контексте и использования различных средств словообразования;

- воспитательная: воспитывать интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Речевой материал:

лексический: Education

Формы работы обучающихся: коллективные, в группах, в парах, самостоятельная работа.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные:

Коммуникативные умения (говорение): говорить об образовании;

Коммуникативные умения (чтение): понимать текст, построенный на изученном языковом материале;

Коммуникативные умения (письмо): писать фразы, употребляя лексику;

Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): учиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей;

Языковые средства и навыки оперирования ими (грамматическая сторона речи): употреблять глаголы в утвердительной, отрицательной и вопросительной форме.

Метапредметные:

Коммуникативные УУД: формировать навыки работы в паре, отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации с собеседником, представлять в устной и письменной форме результат собственной деятельности;

Регулятивные УУД: анализировать собственную работу: соотносить план и совершенные операции, находить ошибки, устанавливать их причины;

Познавательные УУД: формировать навыки чтения, говорения и письма.

Личностные: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу, развивать навыки коллективной учебной деятельности, умения работать в паре (группе), стремления к совершенствованию речевой культуры в целом.

Оборудование: учебник, компьютер.

 

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный этап урока.

1. Приветствие учащихся.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.

How are you today?

What is the weather like?

What day is it today?

What day was yesterday?

What day will be tomorrow?

T. So children, I want to read a rhyme for you. I suppose it would be the motor for the today’s lesson.

If a task is once begun,

Never leave it till it’s done;

Be the labor great or small,

Do it well, or not at all.

Коль уж взялся ты за дело,

Делай ты его умело,

И бросать не торопись,

Иль за дело не берись.

 

1. Приветствие учителя.

Good morning, dear teacher!

I’m glad to see you, too!

 

Учащиеся слушают и отвечают на вопросы.

 

Регулятивные: волевая самореализация.

 

 

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

1.Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель. Try to guess what we are going to do today. The pictures will help you.

Yes, you are right. Today we are going to speak about Education. We will revise Vocabulary, Words often confused and Modal Verbs. Then you will work with your projects. And by the end of the lesson you will be able to present your projects about “EDUCATION”.

2.Check on Homework  

1. По картинкам определяют тему урока.

Формулируют цели и задачи урока.

 

 

 

 

 

 

2. Проверка Д/З

Личностные: действия смысловой организации.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи.

Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Введение в иностранную атмосферу

 

 

Warming up

T: What are your associations with the word “Education”?

Mind Map

(Education)

School – Lessons – Computers – Books – Grammar – Dictionaries

 

 

П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности

Р: контроль в форме сравнения способа действия и его результата

 

 

 

 

 

4

Закрепление усвоенных знаний

T: Open your copybooks and write down the date.

Now you should choose what you will do at first.

To revise Vocabulary, Modal Verbs or Words often confused.

Vocabulary and Speaking

ex.6 p.106

T. Match the words to form phrases.

1.check – my emails

2.download – a file

3.connect – to the Internet

4.install – a programme

Words often confused

ex.3 p.116

T. Circle the correct answer.

1. Did you hear the advertisement / announcement about the bus strike tomorrow?

2. Did you read the explanations / instructions before you started setting up your computer?

3. He was educated / taught at Eton College.

4. John argues a lot and finds it difficult to control his temper / mood.

Modal Verbs

T: Choose the correct modals.

1. May / Should I ask a question?

2. You should / need stay at home if you’re ill.

3. You don’t have to / mustn’t be rude to your teachers.

4. Parents can’t / don’t have to park their cars in front of the school gates.

5. You may / have to ask for permission to leave the classroom.

Учащиеся записывают число. Выполняют упражнение, записывая его в тетрадь

Р: постановка и формулировка проблемы.

К.: умение осознанно и произвольно строить высказывание

 

5

Физкультминутка

 

Проводит физкультминутку

 

 

Выполняют упражнения в разминке, повторяют лексику

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.

Смена вида деятельности для снятия напряжения.

 

6

Первичная проверка понимания.

VIDEO

“Schools in Britain”

Ученики слушают диктора

П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности

 

7

Осуществление самостоятельной работы

Group Work

Projects “EDUCATION”

Выполняют задания  

П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности

 

8

Подведение итогов урока. Выставление отметок

What emotions do you feel? Positive or Negative, Satisfaction or Dissatisfaction, Happiness or Irritation. Choose the picture and write your name.

 

What do you suppose? What are your marks?

 

Well, children, your marks for today are …

I can

- answer the questions

- use new words

- talk about the topic

Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

 

9

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

ex.2 p.122  – to read the text

T: My dear pupils, you are the smartest, the nicest, the merriest. You are the best. And it’s the right time to finish our lesson and say good-bye.

Записывают домашнее задание в дневник.

волевая саморегуляция

 

 

Просмотр содержимого документа
«Образование. Проектная деятельность.»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

(Module 7 Lesson 85) Module 7 Дата:

Класс: 8

Учебник: Spotlight 8, Быкова Н. И. Поспелова М. Д. Английский язык

Тема урока: Образование. Проектная деятельность.

Цели:

- образовательная: повторить и отработать лексику по теме «Образование»; освоить распознавание и употребление модальных глаголов;

- развивающая: развивать навыки и умения чтения, аудирования, говорения; расширить кругозор, развивать умения прогнозирования содержания текста, развивать умения поискового и изучающего чтения; развивать навыки распознавания частей речи в контексте и использования различных средств словообразования;

- воспитательная: воспитывать интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Речевой материал:

лексический: Education

Формы работы обучающихся: коллективные, в группах, в парах, самостоятельная работа.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные:

Коммуникативные умения (говорение): говорить об образовании;

Коммуникативные умения (чтение): понимать текст, построенный на изученном языковом материале;

Коммуникативные умения (письмо): писать фразы, употребляя лексику;

Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): учиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей;

Языковые средства и навыки оперирования ими (грамматическая сторона речи): употреблять глаголы в утвердительной, отрицательной и вопросительной форме.

Метапредметные:

Коммуникативные УУД: формировать навыки работы в паре, отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации с собеседником, представлять в устной и письменной форме результат собственной деятельности;

Регулятивные УУД: анализировать собственную работу: соотносить план и совершенные операции, находить ошибки, устанавливать их причины;

Познавательные УУД: формировать навыки чтения, говорения и письма.

Личностные: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу, развивать навыки коллективной учебной деятельности, умения работать в паре (группе), стремления к совершенствованию речевой культуры в целом.

Оборудование: учебник, компьютер.


Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный этап урока.

1. Приветствие учащихся.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.

How are you today?

What is the weather like?

What day is it today?

What day was yesterday?

What day will be tomorrow?

T. So children, I want to read a rhyme for you. I suppose it would be the motor for the today’s lesson.

If a task is once begun,

Never leave it till it’s done;

Be the labor great or small,

Do it well, or not at all.

Коль уж взялся ты за дело,

Делай ты его умело,

И бросать не торопись,

Иль за дело не берись.


1. Приветствие учителя.

Good morning, dear teacher!

I’m glad to see you, too!


Учащиеся слушают и отвечают на вопросы.


Регулятивные: волевая самореализация.



2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

1.Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель. Try to guess what we are going to do today. The pictures will help you.

Yes, you are right. Today we are going to speak about Education. We will revise Vocabulary, Words often confused and Modal Verbs. Then you will work with your projects. And by the end of the lesson you will be able to present your projects about “EDUCATION”.

2.Check on Homework

1. По картинкам определяют тему урока.

Формулируют цели и задачи урока.







2. Проверка Д/З

Личностные: действия смысловой организации.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи.

Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.










3

Введение в иностранную атмосферу



Warming up

T: What are your associations with the word “Education”?

Mind Map

(Education)

School – Lessons – Computers – Books – Grammar – Dictionaries



П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности

Р: контроль в форме сравнения способа действия и его результата






4

Закрепление усвоенных знаний

T: Open your copybooks and write down the date.

Now you should choose what you will do at first.

To revise Vocabulary, Modal Verbs or Words often confused.

Vocabulary and Speaking

ex.6 p.106

T. Match the words to form phrases.

1.check – my emails

2.download – a file

3.connect – to the Internet

4.install – a programme

Words often confused

ex.3 p.116

T. Circle the correct answer.

1. Did you hear the advertisement / announcement about the bus strike tomorrow?

2. Did you read the explanations / instructions before you started setting up your computer?

3. He was educated / taught at Eton College.

4. John argues a lot and finds it difficult to control his temper / mood.

Modal Verbs

T: Choose the correct modals.

1. May / Should I ask a question?

2. You should / need stay at home if you’re ill.

3. You don’t have to / mustn’t be rude to your teachers.

4. Parents can’t / don’t have to park their cars in front of the school gates.

5. You may / have to ask for permission to leave the classroom.

Учащиеся записывают число. Выполняют упражнение, записывая его в тетрадь

Р: постановка и формулировка проблемы.

К.: умение осознанно и произвольно строить высказывание


5

Физкультминутка


Проводит физкультминутку



Выполняют упражнения в разминке, повторяют лексику

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.

Смена вида деятельности для снятия напряжения.


6

Первичная проверка понимания.

VIDEO

Schools in Britain”

Ученики слушают диктора

П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности


7

Осуществление самостоятельной работы

Group Work

Projects “EDUCATION”

Выполняют задания

П: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности


8

Подведение итогов урока. Выставление отметок

What emotions do you feel? Positive or Negative, Satisfaction or Dissatisfaction, Happiness or Irritation. Choose the picture and write your name.


What do you suppose? What are your marks?


Well, children, your marks for today are …

I can

- answer the questions

- use new words

- talk about the topic

Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.


9

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

ex.2 p.122 – to read the text

T: My dear pupils, you are the smartest, the nicest, the merriest. You are the best. And it’s the right time to finish our lesson and say good-bye.

Записывают домашнее задание в дневник.

волевая саморегуляция











Words often confused

Circle the correct answer.

1. Did you hear the advertisement / announcement about the bus strike tomorrow?

2. Did you read the explanations / instructions before you started setting up your computer?

3. He was educated / taught at Eton College.

4. John argues a lot and finds it difficult to control his temper / mood.

Words often confused

Circle the correct answer.

1. Did you hear the advertisement / announcement about the bus strike tomorrow?

2. Did you read the explanations / instructions before you started setting up your computer?

3. He was educated / taught at Eton College.

4. John argues a lot and finds it difficult to control his temper / mood.

Modal Verbs

Choose the correct modals.

1. May / Should I ask a question?

2. You should / need stay at home if you’re ill.

3. You don’t have to / mustn’t be rude to your teachers.

4. Parents can’t / don’t have to park their cars in front of the school gates.

5. You may / have to ask for permission to leave the classroom.

Modal Verbs

Choose the correct modals.

1. May / Should I ask a question?

2. You should / need stay at home if you’re ill.

3. You don’t have to / mustn’t be rude to your teachers.

4. Parents can’t / don’t have to park their cars in front of the school gates.

5. You may / have to ask for permission to leave the classroom.

Words often confused

Circle the correct answer.

1. Did you hear the advertisement / announcement about the bus strike tomorrow?

2. Did you read the explanations / instructions before you started setting up your computer?

3. He was educated / taught at Eton College.

4. John argues a lot and finds it difficult to control his temper / mood.

Words often confused

Circle the correct answer.

1. Did you hear the advertisement / announcement about the bus strike tomorrow?

2. Did you read the explanations / instructions before you started setting up your computer?

3. He was educated / taught at Eton College.

4. John argues a lot and finds it difficult to control his temper / mood.

Modal Verbs

Choose the correct modals.

1. May / Should I ask a question?

2. You should / need stay at home if you’re ill.

3. You don’t have to / mustn’t be rude to your teachers.

4. Parents can’t / don’t have to park their cars in front of the school gates.

5. You may / have to ask for permission to leave the classroom.

Modal Verbs

Choose the correct modals.

1. May / Should I ask a question?

2. You should / need stay at home if you’re ill.

3. You don’t have to / mustn’t be rude to your teachers.

4. Parents can’t / don’t have to park their cars in front of the school gates.

5. You may / have to ask for permission to leave the classroom.














EDUCATION



VOCABULARY



Words often confused


Modal Verbs



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!