СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Places in town.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Places in town.»

Технологическая карта урока на тему «Places in town»


Класс, дата

6a, 22.02.2018

Преподаватель

Садреева М.Р

Тема, номер занятия по КТП

Places in town. Урок 65

Цель занятия

Задачи урока

Цель: развитие навыков диалогической речи

Образовательные задачи:

- развить умение общаться, используя различные виды речевой деятельности

- активизировать новую лексику по теме

- тренировать модальные глаголы

Воспитательные:

- обеспечивать нравственное, этическое воспитание обучающихся.

-воспитать личностные качества (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность

Развивающие:

- развивать языковую догадку, память, внимание и мышление.

-развить психические функции, связанные с речевой деятельностью (мышление, память, внимание, восприятие, воображение);

-развивать навыки работы с информацией.

Планируемые результаты

Предметные:

- свободное использование словарного запаса

- выборочное понимание на слух необходимой информации с опорой на текст

Метапредметные:

- умение самостоятельно определять цели деятельности и составлять планы деятельности; самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность

- владение языковыми средствами - умение ясно, логично и точно излагать свою точку зрения, использовать адекватные языковые средства

- осознанное построение устного речевого и письменного высказывания на иностранном языке

Личностные:

- нравственно-этическая ориентация.

- готовность и способность к образованию, в том числе самообразовани; сознательное отношение к непрерывному образованию как условию успешной профессиональной и общественной деятельности


Формируемые УУД

Познавательные: развивать способность к обобщению; строить логическую цепь рассуждений; обобщать информацию и формулировать выводы; проводить аналогии; использовать различные опоры для построения собственного высказывания; интерпретировать прочитанное, услышанное; быть вдумчивым чтецом.

Личностные: осознавать сопричастность к истории своей страны; уважать умственный труд; работать собранно и вдумчиво; анализировать свою учебную деятельность; осуществлять самоконтроль учебной деятельности;

Коммуникативные: формулировать и аргументировать собственное мнение и позицию; осуществлять коммуникативную рефлексию.

Регулятивные: быть готовым к осуществлению нового способа деятельности; действовать по аналогии; развивать наблюдательность, внимание к деталям; развивать объём слуховой памяти;

Тип урока

Урок систематизации знаний

Применяемая технология

Технология коммуникативного общения, элементы традиционной технологии обучения, здоровьесберегающая технология

Оборудование

УМК, презентация ppt, раздаточный материал

Источники информации

УМК Spotlight-6учеб. для общеобразоват. учреждений /[Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс].-2-е изд.-М.:Express Publishing: Просвещение, 2008.- 136 с.: ил.- (Английский в фокусе).




Ход занятия

Этап

Задачи этапа

Деятельность преподавателя

Деятельность кадет

Время

1. Организационно-мотивационный

мотивировать кадет, обозначит задачи урока

Проводит беседу о дате, дне недели, погоде.

Good morning, children. I am glad to see you. Who is on duty today? How are you today? Some words about the weather. What is the weather today? Do you like this weather?

Активизирует внимание кадет, подводит к осознанию темы и задач урока.

Now, I want you to watch the video and tell me what the topic of the lesson is today.

What are the goals of our lesson today?

рапорт дежурного

-говорят о погоде, о настроении

-смотрят видео

-осознают тему и формулируют задачи урока

We will speak about …

The goals of our lesson are…

2

2. Речевая зарядка/фон.

Снятие фонетических трудностей

-отрабатывает с обучающимися трудные слова по теме

Before we start talking about places in town, lets`s practice this phonetic drill. Name the sound please. Listen and do not repeat. Translate the first word. Listen and repeat after me.


-прочитывают слова, если есть незнакомые, записывают

8

Основной этап

Совершенствование умения чтения вслух,

Совершенствование языковой догадки

-проводит контроль домашнего задания

What was your hometask? Let`s check it.

- проводит работу с новой лексикой для дальнейшей работы с текстом

You know, people can`t be at home all day long. There are a lot of types of places to go, things to do. And I want you to learn names of some places. Listen and do not repeat. Who can translate this word? Listen and repeat after me. … Read these words, please.

-организует проверку понимания новой лексики через условно-речевое задание «Where can you …??»

- организует работу с лексикой, необходимой для понимания аудирования.

- организует работу над лексикой по теме, развивает умение языковой догадки по картинкам




-отчитывают и стараются перевести незнакомую лексику с помощью дефиниций учителя


-отвечают на вопрос «I can relax in the park»



-выполняют предложенные задания



10

3. Физ. минутка


проводит динамическую паузу для мышц тела и глаз.

делают зарядку, снимают эмоциональное и физическое напряжение.


2

4. Чтение

развитие умений прогнозирования содержания текста; развитие умений ознакомительного чтения.

-организует работу над текстом для будущего аудирования

Look at page number 78 ex.2. Read the first exchange. What is the dialogue going to be about?

-ученики читают первые строчки диалога и отвечают на вопросы

The dialogue is going to be about …

2

5. Аудирование

Совершенствование аудитивных навыков


-организует прослушивание текста для развития навыков распознавания и использования в речи степеней сравнения

Listen to the audio and tell me what the words most expensive, cheaper, more relaxing mean. You can see them in your books. Look at the ex. 2. Did you find them?

-организует проверку услышанного

Tell me what the words most expensive, cheaper, more relaxing mean.

-прослушивают запись

-дают короткие ответы по прослушанному тексту

5

6. Грамматика

Совершенствование грамматических навыков

-объясняет грамматическое правило

-организует отработку изученного грамматического правила

Look at ex. 4 p.79. You are to fill the gaps with the right comparative

-организует взаимопроверку

Exchange your works, look at the blackboard and check the answers.

-организует проверку модальных глаголов must и mustn`t

«Where can you see these signs? What do they mean?»

-получают и изучают таблички с правилом

-выполняют задание и проводят взаимопроверку


10

7. Аудирование

Совершенствование аудитивных навыков


-организует прослушивание текста для проверки понимания must mustn`t

Look at the ex. 6, page 79. … read the task please. Is the task clear? Вы должны прослушать запись и поставить галочку там, где правильный ответ

-прослушиваю запись

-выполняют задание

-выполняют самопроверку


7. Говорение

Совершенствование навыков диалогической речи

-организует работу с фразами для принятия и отказа от предложения

- организует работу над коротким диалогом с опорой

Look at ex. 7 p.779. Here you can see a dialogue. Divide into pairs. You should make up your own dialogue. Read an example please. Imagine that one of you invites you somewhere and the other should refuse or accept invitation.

-составляют свои диалоги по примеру

-разыгрывают диалог

5

8. Запись домашнего задания

Объяснить д\з


Объясняет домашнее задание: your home task will be : to write down common and distinguishing rules for a house and for a barrack, four types of questions to the sentence




записывают д\з в дневник, получают отметки за урок с комментариями

2

9. Рефлексия



Подвести итоги урока

учитель просит сделать выводы об уроке

делятся впечатлениями об уроке








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!