СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока английского языка по теме "Past Simple"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока английского языка  по теме "Past Simple"

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка по теме "Past Simple"»

Класс 7А_________7Б__________7В________________


Тема: Past Simple



Цель: повторение прошедшего неопределенного времени (Past Simple) правильных и неправильных глаголов.

Задачи:

Образовательные:

- повторение и закрепление лексики по теме «Прошедшее неопределенное время».

- формирования умения понимать на слух речь учителя и одноклассников, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию.

Воспитательные:

- воспитание чувства солидарности, этических норм поведения (уважение к выступающим у доски).

- формирование нравственных качеств личности (отзывчивости, доброты)

Развивающие:

- развитие логического мышления, памяти, внимания, речи, познавательных интересов и творческих способностей учеников.

- развитие эмоции учащихся, создание на уроке успешных ситуаций для каждого ученика.


-совершенствовать умения работать в парах;

-воспитать уважительное отношение к изучаемому языку.


Оборудование:_______________________

Ход урока.

1.Орг. мотив. момент.

-Hello, my dear friends!

-Hello, teacher!

-How are you?

-We are fine, thanks!

-What’s the date today?

-Today is....

What day is it today?

- Today is....

What’s the season now?

-it’s....


2. Актуализация опорных знаний.

Учитель организует беседу актуализации уже имеющихся знаний.

- Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

-Проверка Д/З.

3. Организация познавательной деятельности .

Past Simple -это простое прошедшее время в английском языке, которое используется для передачи информации об определенном событии или действии, произошедшем в прошлом.

Утверждение

Для того чтобы образовать Past Simple, мы добавляем к глаголу окончание -ed, если глагол правильный (work – workedlearn – learnedask – asked). Если глагол неправильный, то мы ищем форму для Past Simple во второй колонке таблицы неправильных глаголов..Неправильный глагол вы найдете в таблице. Если же его там нет, он правильный.



Отрицание

В отрицательном предложении в Past Simple появляется вспомогательный глагол did (вторая форма неправильного глагола do) и частица not. В английском предложении только один глагол может быть в прошедшем времени, поэтому, как только появляется did, основной глагол принимает форму инфинитива без ча Вопрос

Чтобы задать вопрос в Past Simple, мы ставим на первое место did, после него подлежащее, потом основной глагол.

4.Закрепление

Ex.6,p.17 Complete the regular past form of the verb/Then? Answer

them

1.Did Arthur Conon Doyle write poems?

2.Was Agatha Christie a famous writer?

3.What did Arthur Conan Doyle study?

4.What did Jules Verne do when he was 12?

5.Which characters did Jules Verne create?

6.Where Aghata Christie was born?

Ex.7,p.17Complete the gaps with the past simple form of the verb in brackets.



Итог урока. Рефлексия .

-О чем мы говорили на уроке?

Д/З____________________

Выставление оценок .









Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!