СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация к уроку математики в 1 классе по теме "Табличное сложение и вычитание в пределах 20. Итоговое повторение"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная презентация к уроку математики в 1  класса по теме "Табличное сложение и вычитание в пределах 20. Итоговое повторение" позволит в занимательной форме морского путешествия повторить основной материал за 1 класс. 

Просмотр содержимого документа
«Презентация к уроку математики в 1 классе по теме "Табличное сложение и вычитание в пределах 20. Итоговое повторение"»

Урок математики в 1 классе.  Тема: Повторение и обобщение изученного материала «Путешествие в страну «Математика»». Учитель: Белозерова Татьяна Васильевна.

Урок математики в 1 классе. Тема: Повторение и обобщение изученного материала «Путешествие в страну «Математика»».

Учитель: Белозерова Татьяна Васильевна.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.  Вид: урок-игра.  Технология: на ситуативной основе. Задачи: 1) обобщить и систематизировать изученный в 1 классе учебный материал; 2) развивать основы мыслительной деятельности, умения анализировать, сравнивать, делать выводы; склонности к инициативному самовыражению; 3) воспитывать чувство коллективизма; формировать дружеские отношения в коллективе, чувство взаимопомощи .  Задача: формировать навыки осознанного, беглого счета.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний. Вид: урок-игра. Технология: на ситуативной основе.

  • Задачи: 1) обобщить и систематизировать изученный в 1 классе учебный материал; 2) развивать основы мыслительной деятельности, умения анализировать, сравнивать, делать выводы; склонности к инициативному самовыражению; 3) воспитывать чувство коллективизма; формировать дружеские отношения в коллективе, чувство взаимопомощи . Задача: формировать навыки осознанного, беглого счета.
Оборудование: дидактический раздаточный материал, магнитофон, записи детских песен.

Оборудование: дидактический раздаточный материал, магнитофон, записи детских песен.

Организационный момент.  «Быть должны у нас в порядке ручки, книжки и тетрадки».

Организационный момент. «Быть должны у нас в порядке ручки, книжки и тетрадки».

Станция «Музыкальная». «На добрый путь всегда готовым будь» (пословица). Паровозик из Ромашкино.

Станция «Музыкальная».

  • «На добрый путь всегда готовым будь» (пословица). Паровозик из Ромашкино.
Станция «Устный счет». 1) Продолжить ряд чисел: 1 – 3 – 5 -- -- 2 – 4 – 6 -- -- 2)Какую фигуру задумал Вова? Она не маленькая, не белая, не круг, не треугольник.

Станция «Устный счет».

  • 1) Продолжить ряд чисел: 1 – 3 – 5 -- -- 2 – 4 – 6 -- -- 2)Какую фигуру задумал Вова? Она не маленькая, не белая, не круг, не треугольник.
Составить сумму чисел:   7; 5 8; 4 6; 7 6; 9 8; 8 7;7

Составить сумму чисел: 7; 5 8; 4 6; 7 6; 9 8; 8 7;7

Станция «Примерия». 1) Вычислить выражения: 8+4 13-5 9+5 16-8 6+6 15-7 7+4 12-7 2)* Вычислить выражения: 7+8-6 19-9+2 11-6+8 14-5+6 9+7-8 2+5-7

Станция «Примерия».

  • 1) Вычислить выражения: 8+4 13-5 9+5 16-8 6+6 15-7 7+4 12-7 2)* Вычислить выражения: 7+8-6 19-9+2 11-6+8 14-5+6 9+7-8 2+5-7
Станция «Сам – Умейка». «Видел ли ты летом разноцветный дождь? А он  бывает!  И каждою капелькой мир  украшает.» - Вычислить выражения и раскрасить капельки с одинаковым ответом одним цветом. 7+8 15-5 7+2 18-9 16-2 4+6 8+6

Станция «Сам – Умейка». «Видел ли ты летом разноцветный дождь? А он бывает! И каждою капелькой мир украшает.»

  • - Вычислить выражения и раскрасить капельки с одинаковым ответом одним цветом.

7+8

15-5

7+2

18-9

16-2

4+6

8+6

Станция «Физкультминутка»

Станция «Физкультминутка»

Станция «Задачкина». Решение простых и сложных задач изученных видов (работа в группах)

Станция «Задачкина».

  • Решение простых и сложных задач изученных видов (работа в группах)
Станция «Уравнения». Решить уравнения: х-5=3 у+7=10 9-х=2 7+у=16 х-8=3 13-х=5

Станция «Уравнения».

  • Решить уравнения: х-5=3 у+7=10 9-х=2 7+у=16 х-8=3 13-х=5
Станция «Игровая». - Собрать примеры-камешки в ведро с соответствующим числом: 16 7 8+8 12-5 4+3 10+6 13-6 9+7 5+2 12+4

Станция «Игровая».

  • - Собрать примеры-камешки в ведро с соответствующим числом:

16

7

8+8

12-5

4+3

10+6

13-6

9+7

5+2

12+4

Станция «Итоговая».

Станция «Итоговая».


Скачать

© 2018 1486 88

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!