СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация "Части тела" и сценарий урока «Коровы забавны!» в 3 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация и сценарий урока "Коровы забавны!" в 3 классе к УМК "Spotlight". На уроке формируются речевые навыки по теме части тела.

Просмотр содержимого документа
«Сценарий урока»

Сценарий

урока английского языка

Класс: 3

Тема: «Коровы забавны!»

Цель: формирование речевых навыков по теме «Части тела».

Задачи:

1. Образовательные:

- формировать навыки устной речи по теме “Части тела” и «Описание животного»;

- развивать навыки аудирования, чтения.

2. Воспитательная:

- формировать навыки социального общения (общение с учителем и с одноклассниками) через активизацию понятий, связанных с частями тела

3. Развивающая:

- развивать творческое и критическое мышление учащихся через дискуссию и презентацию собственного мнения


Активная лексика/лексические структуры: head, legs, body, tail, thin, fat, short, long, cow, sheep, mouth, nose, ears, eyes, big, small, train; лексическая структура “has got”, It’s got a big mouth!

Оснащение урока: учебник, компьютер, проектор, аудио приложение к УМК Spotlight 3 кл., презентация Microsoft Power Point



Ход урока

I. Организационный момент.

- Good morning, children!

- Good morning, teacher!

- I’m glad to see you!

- We are glad to see you too!


II. Фонетическая разминка.

- Look! What sound is this?

(Учитель показывает карточку с транскрипцией: [æ].)

- Say as many words with the sound [æ] as you can. (Cat, bag, parrot, etc.)

(Учитель показывает карточки с другими транскрипционными знаками, ученики называют соответствующие звуки и слова с ними.)


III. Актуализация знаний.

- Let’s remember all the animals and birds you know. Name animals and birds one by one. If you can’t name an animal, you’re out of the game. The last remaining player is the winner.

Выигрывает тот, кто последним назовет слово.

(Ученики называют животных.)


IV. Знакомство с модульной страницей. Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи.

- Look at the screen, please! This is module 5.

- Мы с вами вспомнили животных. А кто для нас животные? (Друзья.) Посмотрите, как называется модуль? (Furry friends. – Пушистые друзья.)

(Учитель показывает слайд с модульной страницей, задает вопросы и объясняет, что дети узнают и чему научатся, изучая материал данного модуля).


- Давайте подумаем, какими бывают животные?

- Look at these slides, please – посмотрите на эти слайды (просмотр презентации “Животные”). (Ученики просматривают слайды и составляют предложения о животных.)

- How do you think what we are talking today about? Как вы думаете, о чем сегодня мы поговорим? (Последние предложение тема урока.) Yes, today we will learn and talk about animals and parts of the body at the lesson today.

- We will listen and read about Larry’s and Lulu’s trip to the country. (Вы услышите и прочитаете о поездке Ларри и Лулу за город.)


V. Работа по теме урока.

1. Введение новой лексики.

(На слайдах картинки (small nose, big ears, small head, big eyes, thin legs, fat body, short tail, long tail).)

- Look! This is small nose.

(Учитель читает подпись к каждому слайду, ученики повторяют.)

2. Работа по учебнику.

Упр. 1, 2 (с. 74)

- Open your books at page 74. Look at ex. 1, please. You will listen and repeat the words.

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.)

- Look at the pictures again and read the words.

(Ученики читают новые слова самостоятельно. Затем учитель показывает на картинку в упр. 2.)

- Look! This is a cow.

(На слайде слово cow. Учитель произносит его, ученики повторяют.)

- Let’s read what the boy says about the cow.

(Учитель читает фразу, ученики хором повторяют ее. Затем учитель задает вопросы о животных из упр. 1, а ученики отвечают на них по образцу.)

- Has the sheep got a small nose or a big nose? (It’s got a small nose.) и т.д.

Упр. 3 (с. 74)

(Учитель показывает на картинку в упр. 3)

- Look! This is Poggo. Describe it, please. Опишите его.

(Ученики читают пример вслух и составляют высказывания по образцу. Например: Poggo has got a long tail. Poggo has got big eyes, и т.д.)


VI. Динамическая пауза.

- Let’s have a break. Stand up, listen to music and do the exercise, please.

(Учитель включает запись песни, дети делают упражнения.)


VII. Продолжение работы по теме урока.

Работа по учебнику

Упр. 5, 6 (с. 75)

(Учитель показывает на картинки в упр. 5.)

- What’s this? (It’s a train.)

- Who can you see in the pictures? (Lulu, Larry, their grandparents)

- They are in the country. Listen and say what animals they see in the country.

(Ученики слушают запись.)

- What animals do they see in the country? (A sheep and cows)

(Если ученики не ответили на вопрос, включить запись еще раз.)

- Now listen again and read.

(Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают хором и индивидуально. Обратить внимание на слово track, значение которого ученики определяют по картинке и контексту. Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр. 6. Затем несколько детей читают диалог вслух.)


VIII. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

- Open your workbooks at page 38, please. Look at ex. 1, 2. Let’s read the task.

(Учитель предлагает учащимся посмотреть на упражнения, прочитать задания. Объясняет, что детям необходимо сделать дома.)

- Open your diaries and write down hometask.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, ученики в дневники.)


Рабочая тетрадь: упр. 1, 2 с. 38


IX. Подведение итогов.

- Can you name parts of the body?

- Can you talk about animals?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- The lesson is over. Goodbye!





Просмотр содержимого презентации
«PARTS OF THE BODY»

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, sad

fat, big, funny, brave, sad

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, bad

fat, big, funny, brave, bad

Тема урока: “ Cows are funny

Тема урока: Cows are funny"

s mall nose

s mall nose

big ears

big ears

small head

small head

thin legs

thin legs

fat body

fat body

long tail

long tail

short tail

short tail

big eyes

big eyes

a cow

a cow

It's got a big mouth!

It's got a big mouth!

This is Poggo . Poggo has got a big ears. Poggo has got a long tail. Poggo has got thin legs. Poggo has got a big eyes. Poggo has got a small body.

This is Poggo .

Poggo has got a big ears.

Poggo has got a long tail.

Poggo has got thin legs.

Poggo has got a big eyes.

Poggo has got a small body.

a sheep

a sheep

Look. read and complete. 1. A sheep has got a sm_l_ n_s_e. 2. A chimp has got b_g ea_ _. 3. A chick has got a sma_ _ h_a_. 4. A frog has got _ ig ey_ s. 5. A bear has got f_t b_d_.

Look. read and complete.

1. A sheep has got a sm_l_ n_s_e.

2. A chimp has got b_g ea_ _.

3. A chick has got a sma_ _ h_a_.

4. A frog has got _ ig ey_ s.

5. A bear has got f_t b_d_.

Hometask р. т. упр. 1, 2 с. 38

Hometask

р. т. упр. 1, 2 с. 38


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!