СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка показывает технологическую карту урока

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока

ФИО учителя

Громак Ульяна Михайловна

Предмет

Немецкий язык

Класс


Тип урока

Урок обучения устной речи (диалогической речи)

Вид (форма) урока

Комбинированный

Тема урока


Цель урока

Формирование или совершенствование навыков (диалогической речи по теме «Спорт»)

Задачи урока:

  1. Обучающие

  2. Развивающие

  3. воспитательные

Задачи урока:

  1. Обучающие

- формировать умение употреблять изученные лексические и грамматические единицы по теме «Спорт» в речи учащихся;

-Что-то новое (из страноведения, грамматики, лексики) сообщить информацию о немецком футболисте.

2) Развивающие

- развивать навыки говорения, чтения, аудирования.

- развивать кратковременную и долговременную памяти.

- развивать произвольное и непроизвольное внимание.

- развивать воображение,

- развивать механизмы внутреннего проговаривания.

3) Воспитательные

- воспитывать стремление к ЗОЖ.

- формировать у учащихся положительного отношения к спорту.

- воспитывать уважение к другой стране, ее культуре.

Формы организации образовательного пространства на уроке

Работа в малых группах; парная, индивидуальная работы.

Риски

Психологический дискомфорт из-за присутствия на уроке незнакомых людей.

Средства обучения

Презентация Microsoft Power Point к теме урока, аудиозапись диалога, мяч, ракетки, медали за ответы на уроке, раздаточный материал, ЛСС для учеников, УМК «Немецкий язык. 7 класс»







Этапы урока

Деятельность учителя, её содержание формы и методы

Деятельность учащихся, её содержание формы и методы

Методические рекомендации

  1. Орг.момент.

Сообщение темы , ПРОБЛЕМЫ урока.

(2мин.)


Guten Tag, Kinder!

Setzt euch.

Wir beginnen unsere Stunde. Wer hat heute Klassendienst? Der wievielte ist heute? Sind heute alle da? Wer fehlt heute?

-Wie heißt unser Thema?

Guten Tag! Wir setzen uns.


Ich habe heute Klassendienst. Heute ist der 14. April, Montag.

Heute sind alle da!


Создание психологического настроя, направленного на сотрудничество.

Ориентация на совместное определение цели урока.

  1. Фонетическая зарядка

(3 мин.)

Zuerst machen wir Mundgymnastik. Seht bitte an die Tafel. Zuerst lese ich, dann übersetzen wir und dann lest ihr.


Читают хором за учителем, потом индивидуально.


  1. Речевая зарядка
    (2мин.)



Игра по цепочке с передачей мяча.

  1. Сообщение страноведческого материала.

(4 мин.)



5)Игра в «Теннис». Кто из двух игроков назовёт больше видов спорта на немецком языке.

  1. Основные этапы работы.

презентация, семантизация.




  1. Физминутка. Релаксация

(3 мин.)




  1. Автоматизация




  1. Репродукция.
    (5 мин.)


опираясь на ЛСС.


  1. Продукция.

(5 мин.)


Без опоры на текст и ЛСС


  1. Рефлекия.
    (3 мин)

Was haben wir in der Stunde gemacht?




  1. Домашнее задание.
    (1 мин.)




  1. Заключительный этап

(1 мин.)

Ihr habt heute gut gearbeitet. Ich gebe die Noten…Die Stunde ist zu Ende. Auf W.


П. дает оценку уроку, ученикам, выставляет отметки.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!