СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока математики :"Действия с многозначными числами"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

ячсмитоьлорпавчя тьбдлорнекуычвсмирорнекуывсмиторнпеаквычсмитогнеквы

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока математики :"Действия с многозначными числами"»

Министерство образования, науки и молодежной политики

Краснодарского края

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края

«ЕЙСКИЙ ПОЛИПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»













ПРОВЕРИЛ

Руководитель практики

________/_________/

Учитель

________/_________/

«___»_________20___г

Технологическая карта

Тема урока: «Действия с многозначными числами»

Выполнила студентка

Ш-41 группы

Склюева Татьяны

Ейск, 2018

Тема«Сложение и вычитание многозначных чисел»

Цель: Развивать умения складывать и вычитать многозначные числа

Задачи:

Обучающие: учить совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки;

Развивающие: развивать логическое мышление;

Воспитательные: воспитывать положительное отношение к учебе, оценивать свою работу и работу одноклассников;

формировать мотивы учебной деятельности, навыки контроля и самоконтроля, взаимоконтроля.



УУД:

Личностные - способность преодолевать трудности, доводить начатую работу до ее завершения;

способность к самоорганизованности;

Предметные – владеть общими приемами вычисления, устными и письменными алгоритмами выполнения арифметических действий, прогнозировать результат вычисления, пошаговый контроль правильности выполнения алгоритма  арифметического действия.









Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности


-Здравствуйте ребята!

-Вот звонок нам дал сигнал

Поработать час настал.

Так что время не теряем

И работать начинаем.


Здраствуйте


Актуализация и фиксирование индивидуальных затруднений в пробном действии

-Откройте тетради. Запишите число, «Классная работа».К доске выходит ученики по одному решают примеры



672:8+(801-204 *3)=273

430-(701000/1000-36*10)=89

(10283+16789)/9=3008


Познавательные

Выявление места и причины затруднения

- Что вы сейчас делали?

- Кто из вас догадался, чем мы сегодня будем продолжать заниматься?

Сегодня на уроке мы будем выполнять вычисления с величинами


Построение проекта выхода из затруднения


-Какую цель мы перед собой поставим? (постановка цели с помощью учителя)


Улучшить навыки работы с многозначными числами

Регулятивные

Познавательные

Реализация построенного проекта выхода из затруднений

Ученики по одному выходят к доске и решают примеры

98370-39198=59172

80379+4899=85278

380401-3997=37002


Познавательные

Регулятивные

Личностные

Первичное закрепление с проговаривание во внешней речи

Читаем в слух задачу и решает ее у доски( номер 1задача на лсчтики

Выполняют задания

Познавательные

Самостоятельная работа, самопроверка по эталону.

На доске написаны величины ,вам необходимо их перевести

8004м= км ..м

207ц=…..т…ц

4043м=….км…м

561 см=…..м….дм…см

2108ц=…..т…..ц

Познавательные

Коммуникативные

Включение в систему знаний и умений, повторение

Продолжаем работу,на листиках задача№2

Решаем самостоятельно

Решают задачу


Личностные

Рефлексия

– Что у вас получалось сегодня лучше всего?

– В чём испытали затруднения?


Ответы детей


Домашнее задание

На листочкаъ№3,4,5






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!