СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка "Учимся вместе" (step 43) - Rainbow English

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка "Учимся вместе" (step 43) - Rainbow English»

Технологическая карта урока английского языка

ФИО практиканта: Шипицына Кристина Ниязовна.

ФИО учителя: Гурулева Наталья Николаевна.

Дата: 06.03.2024.

Предмет: английский язык.

Класс: 2 «А».

УМК: Rainbow English.

Тема урока: учимся вместе (step 43).

Цель: ознакомление учащихся с новыми звуками и словами.

Задачи урока:

  1. Обучающая: ознакомить учащихся с новыми звуками и словами; осуществить первичную тренировку.

  2. Развивающая: создавать условия для развития у учащихся словесно-логического мышления, внимания, долговременной памяти; развивать иноязычные произносительные, лексические и коммуникативные навыки.

  3. Воспитывающая: способствовать воспитанию интереса учащихся к изучению английского языка.

Планируемые результаты:

Личностные: формирование мотивации к изучению иностранного языка; осознание себя как языковой личности.

Метапредметные:

Регулятивные: умение ставить перед собой цели и определять задачи, решение которых необходимо до достижения поставленных целей; умение планировать последовательность действий, прогнозировать результаты работы.

Коммуникативные: умение вступать в учебный диалог с учителем, участвовать в общей беседе на английском языке, задавать вопросы на английском языке с целью уточнения местонахождения, умение отвечать на поставленные вопросы.

Познавательные: умение осознанно строить речевое высказывание на английском языке, воспроизводить по памяти информацию.

Предметные результаты: учащиеся будут ознакомлены с новыми словами.

Тип урока: урок изучения нового материала.

Методы: словесный, наглядный, практический.

Приёмы: беседа, прием многократного повторения, имитация, учебный диалог, аудирование.

Формы: фронтальная, индивидуальная, коллективная.

Оборудование и ПО: учебник, колонки, аудиозапись, компьютер, карточки с предложениями, карточки с изображением предметов, схема.

План урока:

  1. Орг. момент (2 мин.);

  2. Речевая зарядка (3 мин.);

  3. Аудирование (3 мин);

  4. Актуализация опорных знаний (5 мин.);

  5. Целеполагание (1 мин.);

  6. Открытие нового знания (6 мин.);

  7. Динамическая пауза (2 мин.);

  8. Первичная тренировка (3 мин.);

  9. Самостоятельная работа с самопроверкой (5 мин.);

  10. Включение в систему знаний и повторение (2 мин.);

  11. Резерв (2 мин)

  12. Рефлексия (3 мин.);

  13. Итог урока(3 мин.).

Ход урока:

Этап урока, цель

Методы, приёмы работы

Форма организации учебной деятельности (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая)

Дидактические средства, оборудование

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Орг. момент

Цель: проверка готовности детей к уроку.

Словесный метод:

беседа.

Ф

_

Приветствие:

- Good afternoon, pupils!

Sit down, please.

How are you?

Проверяет готовность детей к уроку.

Учащиеся приветствуют учителя, садятся по местам.

- Называют свое настроение. I am fine/good …

Речевая зарядка

Цель: переключение учащихся с родного языка на иностранный язык.

Словесный метод:

беседа.

Практический:

аудирование.

Ф

И

_

- What date is it today?

- What day is it today?


Слушают учителя, отвечают на вопросы:

- Называют дату. It is …

- Называют день недели. It is …

Аудирование

Цель: тренировка восприятия иноязычной речи на слух.

Словесный:

беседа, аудирование, беспереводной метод семантизации.

Практический: демонстрация произношения, ознакомление с новыми буквами, повторение, прием многократного повторения, работа с учебником.

Ф

И

Учебник, ноутбук, колонки, аудиозапись.

- Open your books at page 45.



- Look at the book.

- Listen and find correct answer.


Слушают запись и выбирают правильный ответ.

Актуализация опорных знаний

Цель: повторение ранее изученного материала.

Словесный:

беседа, работа с речевыми моделями.

Практический: приём многократного повторения.

Ф

И


Карточки с предложениями.

Посмотрите на доску и скажите что это?

На доске написано:

AM IS ARE.

Что это?

Вставьте нужный глагол в предложения.

I ___ ready.

She __ busy.

It ___ not difficult.

___ she beautiful?

___ they at home?


Формы глагола to be





Вставляют нужную форму глагола to be.

Целеполагание

Цель: формирование умения формулировать цель урока, ставить задачи.

Словесный метод:

беседа.

Ф

И

Схема на доске.

На доске написано:

I i Yy

Дают звук [ai]

Как вы думаете, что мы будем изучать сегодня?

Буквы Ii, Yy дают звук [ai], мы будем изучать слова с этим звуком.

Отвечают на вопрос на учителя.



Открытие нового знания

Цель: ознакомление со словами.

Словесный:

беседа.

Практический:

аудирование, выполнение упражнений.

Наглядный:

работа с карточками

Ф

И

К

Компьютер, колонки, аудиозапись, учебник.

- Find ex.2 page 45.

- Repeat after me:

Bike, kite, pilot, pie, five, nine, sky, my, fly, bye-bye.

- Open your books at page 46.

Find ex. 3.

Слушают и повторяют за учителем.




Выполняют упражнение 3.

Динамическая пауза

Цель: снятие физического напряжения.

Метод полного физического реагирования (TPR)

Ф

_

-Давайте, ребята, выполним упражнения. Повторяйте за мной.

- Stand up clap clap

- Arms up clap clap

- Step step arms down

- Clap clap.

- Sit down please.

Повторяют движения за учителем.

Первичная тренировка

Цель: активизировать в речи детей новые знания.

Словесный:

беседа.

Наглядный:

работа с карточками.

Ф

И

Карточки с изображением предметов.

Учитель показывает карточки с изображением предмета.

Называют слово, которое обозначает предмет.

Самостоятельная работа с самопроверкой

Цель: тренировка учащихся в написании букв и слов.

Практический:

выполнение упражнений

И


Рабочая тетрадь на печатной основе.

- Open your workbooks at page 78. Find ex. 3.


Выполняют упражнение 3 в рабочей тетради.

Включение в систему знаний и повторение

Цель: формирование навыков иноязычного чтения.

Практический:

устное выполнение упражнения

Ф

И

К

Учебник

- Open your books at page 46.

Find ex. 4.

Учитель прочитывает, дети повторяют.

- Open your books at page 46.

Find ex. 5.

- Listen and repeat after me.

Выполняют упражнение 4.







Слушают и повторяют за учителем.

Резерв


Ф

И

Учебник

- Open your books at page 46.

Find ex. 6.

Классифицируют слова.

Рефлексия

Цель: проверка эмоционального состояния учащихся.

Интерактивный метод

Ф

И

_

- Ребята, сейчас я предлагаю вам отразить ваше настроение.

Поднимите руки те, кому все понятно.

Поднимите руки те, у кого были затруднения.

Поднимите руки те, кто ничего не понял.

Выполняют рефлексию.

Итог урока

Цель: обобщение изученного материала.

Словесный:

беседа

Ф
И

_

Подведение итогов урока:

- С чем мы сегодня познакомились?

- Что было интересного на уроке?

- Что запомнилось на уроке?

- Что вызвало затруднения?

- Что показалось легче всего?

- The lesson is over.

Goodbye, dear children’s.

Отвечают на вопросы учителя.












Оценка:____________________________________

Методист:____________________________________

Учитель:_____________/_____________________/

подпись ФИО




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!