СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок-презентация в 3 классе по теме "Что животное умеет делать?" (по УМК Лапицкой)

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока «Что животное умеет делать?»

 

Цели урока:

  1. воспитательная- воспитывать и формировать любовь к животным.
  2. развивающая- развивать внимание, языковую догадку, навыки восприятия иноязычной речи на слух, навыки говорения.
  3. обучающая-  ознакомить с новым лексическим и грамматическим материалом, формировать навыки грамматически правильного употребления глагола can (мочь, уметь).

 

Используемые материалы:

  • Английский язык, учебник 3 класс, Л. М. Лапицкая,2014 г.;
  • Учебно-методическое пособие для учителей с электронным приложением. Английский язык, 3 класс, Л. М. Лапицкая, 2012г.;
  • звуковое пособие;
  • наглядное пособие;
  • раздаточный материал – карточки;
  • мультимедийная презентация;
  • доска

 

  • Этап урока, задание этапа.
  • Содержание и ход урока.
  • Время.
  • Приме-
  • чания.
  • I.Вводно-подготовительный этап. Ввести в атмосферу иноязычного общения.
  • Объяснить цели урока.
  • -Good morning, pupils!
  • -I’m glad to see you!
  • The chant “I want a pet.”
  • What date is it today?
  • -Look at the board. What is our theme today? What will we do?
  • -Tell about our pets
  • -speak English, listen to the riddles and guess them
  • - learn the verb “can”
  • 2-3
  • мин.
 
  • II. Основной этап урока.

 Фонетическая зарядка.

  •  
  • Лексическая
  • зарядка.

 

 

 

 

 

 

Актуализация навыков письма.

  •  
  • Letter secret.   (на доске)
  •  w [w] White rabbits can walk and swim.
  • Let’s play! Read and find the odd word.

(А сейчас поиграем, но и о деле не забываем. Вспоминаем как пишутся слова – в следующем задании нам это пригодится!)

  • rabbit, puppy, kitten, eight, rat
  • eyes, budgie, ears, hair, mouth
  • hamster, dog, guinea-pig, fox, cat
  • goldfish, tortoise, frog, parrot, snake
  • grey, swim, brown, black, white

And now do the crosswords. (на листочках заполняем кроссворды, меняемся с соседом и проверяем).

 

1-2

  • мин.

 

4-5 мин.

 

 

 

 

 

 

3-5 мин.

 
  • Проверка домашнего задания.
  • По тетрадям читают загадки о питомцах.
  •  
  • 6-8 мин.
  •  

 

Физкультминутка.

 

 

Do and say with me. I can hide. I can climb a tree…

Game “Please, swim”

  • Когда учитель говорит пожалуйста, то действие выполняется. Кто делает без пожалуйста, тот садится.
  • 2-3
  • мин.
 

Введение нового лексического и грамматического материала

 

  •  
  •  
  •  
  • Отработка произношения предложений.

 

 

 

 

Чтение грамматического правила  (глагол Can).

 

  • На доске карточки.
  • T: Boys and girls can dance and sing. Cats can climb a tree. Fish can swim. Budgies can fly. Rabbits can jump. Dogs can run.
  • На доске: Cats can climb a tree.
  • (на доске карточки cat, fish, budgie, rabbit, dog)
  • Ps слушают предложение и выстукивают ритм, затем вместе с Т и индивидуально.
  • Все карточки собраны и на доске 2 колонки:
  • I can swim, run…        I can’t fly…

Ps read their stories.

 

  • Grammar Secret.
  • p. 111 ex. 3a
  • Читаем правило.
  • 1 – we name smb – I, he, cats, 2 we say can, 3 we name the action – swim.

T: It’s easy!

  • 3-5  мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Актуализация навыков аудирования.

 

 

 

 

Групповая работа.

  • Clap your hands when you hear
  • [h] hat, she, Pasha, fish, white, hamster, hide, puppy, he, hello, have got
  • [w] what, white, ten, swim, dance, walk, parrot
  • [r] rabbit, rat, kitten, grey, run, frog, dog, green, parrot, beautiful
  • p.111 ex.3b Guess the riddles.
  • - Listen and point.
  • - Read in groups and say the answer.
  •  (на карточке отметить 1-4
  • Rose - 3.
  • Susie - 2.
  • Lucky - 1.
  • Peter - 4.
  • 4-5 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Актуализация навыков чтения.

 

 

 

Актуализация навыков диалогической речи.

  • p.112 ex.4a
  • Translate beautiful, funny.
  • Guess the pet.
  • P1 reads the text and Ps say the answer.
  • (A dog)
  • Работа в паре. Сделать диалог по образцу.
  • P1: Have  you got a pet?
  • P2: Yes, I’ve got a cat. It can jump and run.
  • 2-3 мин.

 

 

 

3-4 мин.

 
  • Формирование навыков письма.
  • Let’s write a dictation!
  • На карточках вставить буквы
  • (g, n, m, r, w)

Проверяем в парах (на слайде ответы)

  • 3-4 мин.
  •  
  • III. Завершающий этап урока. Контроль. Итоги. Рефлексия. Объяснение.
  • You work today so hard! I’m really glad to have such clever pupils.

-Your hometask is с. 112 упр.5 пис. И рисунок питомца.

  • Что нового узнали на уроке? Что вас удивило на уроке?  Что хотели бы повторить? Что трудно давалось, что легко? Довольны ли вы своей работой на уроке?
  • Your marks for the lessons are…
  • Thank you for your work today. Good bye!
  • 3-4 мин.
 

 

 

Просмотр содержимого документа
«Grammar secret»

Grammar secret



I

He

She

It

We

You

They







can



walk

fly

hide

run

dance



Просмотр содержимого документа
«I can swim»

Тopic «I can swim».

План-конспект урока «Что животное умеет делать?»

Form 3G (3Г класс).

12.12.2018



Цели урока:

  1. воспитательная- воспитывать и формировать любовь к животным.

  2. развивающая- развивать внимание, языковую догадку, навыки восприятия иноязычной речи на слух, навыки говорения.

  3. обучающая-  ознакомить с новым лексическим и грамматическим материалом, формировать навыки грамматически правильного употребления глагола can (мочь, уметь).



Используемые материалы:

  • Английский язык, учебник 3 класс, Л. М. Лапицкая,2014 г.;

  • Учебно-методическое пособие для учителей с электронным приложением. Английский язык, 3 класс, Л. М. Лапицкая, 2012г.;

  • звуковое пособие;

  • наглядное пособие;

  • раздаточный материал – карточки;

  • мультимедийная презентация;

  • доска



  • Этап урока, задание этапа.

  • Содержание и ход урока.

  • Время.

  • Приме-

  • чания.

  • I.Вводно-подготовительный этап. Ввести в атмосферу иноязычного общения.

  • Объяснить цели урока.

  • -Good morning, pupils!

  • -I’m glad to see you!

  • The chant “I want a pet.”

  • What date is it today?

  • -Look at the board. What is our theme today? What will we do?

  • -Tell about our pets

  • -speak English, listen to the riddles and guess them

  • - learn the verb “can”

  • 2-3

  • мин.

  • II. Основной этап урока.

Фонетическая зарядка.

  • Лексическая

  • зарядка.













Актуализация навыков письма.


  • Letter secret. (на доске)

  • w [w] White rabbits can walk and swim.

  • Let’s play! Read and find the odd word.

(А сейчас поиграем, но и о деле не забываем. Вспоминаем как пишутся слова – в следующем задании нам это пригодится!)

  • rabbit, puppy, kitten, eight, rat

  • eyes, budgie, ears, hair, mouth

  • hamster, dog, guinea-pig, fox, cat

  • goldfish, tortoise, frog, parrot, snake

  • grey, swim, brown, black, white

And now do the crosswords. (на листочках заполняем кроссворды, меняемся с соседом и проверяем).



1-2

  • мин.



4-5 мин.













3-5 мин.

  • Проверка домашнего задания.

  • По тетрадям читают загадки о питомцах.

  • 6-8 мин.



Физкультминутка.






Do and say with me. I can hide. I can climb a tree…

GamePlease, swim

  • Когда учитель говорит пожалуйста, то действие выполняется. Кто делает без пожалуйста, тот садится.

  • 2-3

  • мин.


Введение нового лексического и грамматического материала



  • Отработка произношения предложений.









Чтение грамматического правила (глагол Can).


  • На доске карточки.

  • T: Boys and girls can dance and sing. Cats can climb a tree. Fish can swim. Budgies can fly. Rabbits can jump. Dogs can run.

  • На доске: Cats can climb a tree.

  • (на доске карточки cat, fish, budgie, rabbit, dog)

  • Ps слушают предложение и выстукивают ритм, затем вместе с Т и индивидуально.

  • Все карточки собраны и на доске 2 колонки:

  • I can swim, run… I can’t fly…

Ps read their stories.



  • Grammar Secret.

  • p. 111 ex. 3a

  • Читаем правило.

  • 1 – we name smb – I, he, cats, 2 we say can, 3 we name the action – swim.

T: It’s easy!

  • 3-5 мин.



























  • Актуализация навыков аудирования.









Групповая работа.

  • Clap your hands when you hear

  • [h] hat, she, Pasha, fish, white, hamster, hide, puppy, he, hello, have got

  • [w] what, white, ten, swim, dance, walk, parrot

  • [r] rabbit, rat, kitten, grey, run, frog, dog, green, parrot, beautiful

  • p.111 ex.3b Guess the riddles.

  • - Listen and point.

  • - Read in groups and say the answer.

  • (на карточке отметить 1-4

  • Rose - 3.

  • Susie - 2.

  • Lucky - 1.

  • Peter - 4.

  • 4-5 мин.

















Актуализация навыков чтения.







Актуализация навыков диалогической речи.


  • p.112 ex.4a

  • Translate beautiful, funny.

  • Guess the pet.

  • P1 reads the text and Ps say the answer.

  • (A dog)

  • Работа в паре. Сделать диалог по образцу.

  • P1: Have you got a pet?

  • P2: Yes, I’ve got a cat. It can jump and run.

  • 2-3 мин.







3-4 мин.


  • Формирование навыков письма.

  • Let’s write a dictation!

  • На карточках вставить буквы

  • (g, n, m, r, w)

Проверяем в парах (на слайде ответы)

  • 3-4 мин.

  • III. Завершающий этап урока. Контроль. Итоги. Рефлексия. Объяснение.

  • You work today so hard! I’m really glad to have such clever pupils.

-Your hometask is с. 112 упр.5 пис. И рисунок питомца.

  • Что нового узнали на уроке? Что вас удивило на уроке? Что хотели бы повторить? Что трудно давалось, что легко? Довольны ли вы своей работой на уроке?

  • Your marks for the lessons are…

  • Thank you for your work today. Good bye!

  • 3-4 мин.








Просмотр содержимого презентации
«I can swim »

I can swim

I can swim

Find the odd word:

Find the odd word:

  • rabbit, puppy, kitten, eight, rat
  • eyes, budgie, ears, hair, mouth
  • hamster, dog, guinea-pig, box, goldfish
  • cat, tortoise, red, parrot, snake
  • grey, swim, brown, black, white
Do the crossword

Do the crossword

Do the crossword

Do the crossword

Checking homework  Guess the riddle

Checking homework

Guess the riddle

Lets have a rest!

Lets have a rest!

Cats can sing

Cats can sing

Boys and girls  can dance

Boys and girls can dance

Frogs can jump

Frogs can jump

Parrots can fly

Parrots can fly

Dogs can run

Dogs can run

Monkeys can climb a tree

Monkeys can climb a tree

Dictation

Dictation

Dictation

Dictation

HOMEWORK Упр. 5 c тр. 112 пис., рисунок питомца

HOMEWORK

Упр. 5 c тр. 112 пис., рисунок питомца

Great job!

Great job!


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!