Цели урока:
- Образовательная: Освоение новых приемов по редактированию Web – страниц в текстовом редакторе блокнот.
- Развивающая: Способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления.
- Воспитательная: Создание условий для воспитания бережного отношения к технике, привитие интереса к изучаемому предмету.
Ход урока:
- Организационная часть.
- Приветствие
- Проверка отсутствующих
- Актуализация знаний по изучаемой теме
Итак, давайте вспомним, что же мы знаем о языке HTML?
- Что такое HTML?
- Что такое тег?
- Что такое гипертекст?
- В какой программе создаются HTML - страницы?
Вспомним, как выглядит структура HTML документа.
Какое расширение должны иметь HTML документы?
То есть готовый HTML документ представляет из себя web - страницу.
Перед вами две страницы, с одним и тем же текстом. Однако, они отличаются. Чем они отличны?
- Объяснение нового материала
Учитель: Определите тему урока «Форматирование текста на web странице. Вставка изображений»
Записываем тему урока. Рассмотрим основные теги:
- Тэг заголовка
- Некоторые тэги используются совместно с компонентами, которые указывают, как браузер должен отображать текст. Такие компоненты называются атрибутами
- Так, например, используется следующий тэг - Font и его атрибуты
- Атрибут выравнивания текста
- Тэг абзацы
- Тэги изменения текста
Давайте посмотрим, как с помощью изученных тэгов преобразовать Web страницу, представленную на слайде.
Перед нами код этой страницы
Добавляем теги и получаем отформатированную страницу.
А сейчас мы запишем домашнее задание и приступим к практическому применению изученного материала.
4. Практическое задание
Объясняет практическое задание.
5. Домашнее задание.
Просмотр содержимого документа
«Форматирование текста на Web – странице. Вставка изображений»
30 урок, 8 класс
Учитель: Брух Т.В.
Дата:__________________
Тема урока: «Форматирование текста на Web – странице.
Вставка изображений. ПР16».
Цели урока:
- Образовательная: Освоение новых приемов по редактированию Web – страниц в текстовом редакторе блокнот.
- Развивающая: Способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления.
- Воспитательная: Создание условий для воспитания бережного отношения к технике, привитие интереса к изучаемому предмету.
Ход урока:
Организационная часть.
Приветствие
Проверка отсутствующих
Актуализация знаний по изучаемой теме
Итак, давайте вспомним, что же мы знаем о языке HTML?
Что такое HTML?
Что такое тег?
Что такое гипертекст?
В какой программе создаются HTML - страницы?
Вспомним, как выглядит структура HTML документа.
Какое расширение должны иметь HTML документы?
То есть готовый HTML документ представляет из себя web - страницу.
Перед вами две страницы, с одним и тем же текстом. Однако, они отличаются. Чем они отличны?
Объяснение нового материала
Учитель: Определите тему урока «Форматирование текста на web странице. Вставка изображений»
Записываем тему урока. Рассмотрим основные теги:
Тэг заголовка
Некоторые тэги используются совместно с компонентами, которые указывают, как браузер должен отображать текст. Такие компоненты называются атрибутами
Так, например, используется следующий тэг - Font и его атрибуты
Атрибут выравнивания текста
Тэг абзацы
Тэги изменения текста
Давайте посмотрим, как с помощью изученных тэгов преобразовать Web страницу, представленную на слайде.
Перед нами код этой страницы
Добавляем теги и получаем отформатированную страницу.
А сейчас мы запишем домашнее задание и приступим к практическому применению изученного материала.
4. Практическое задание
Объясняет практическое задание.
5. Домашнее задание.