СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Поурочный план.Урок УМК Кузовлев 6 класс: Home, Sweet Home.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок УМК Кузовлев 6 класс.: Home, Sweet  Home.

Good afternoon children. I am glad to see you. And what about you?

Children: We are glad to see you too.

Teacher: Our theme is Home, sweet home.

                Do you like your home?

                Why do you like it?

                What is home for you?

Warm up

 

  1. Песенка «I went to the kitchen and helped mummy cook»
  2. Вопросы учащимся:

And do you help, your mum about the house?

How do you help your mum?

Do you help your mum to cook?

What do you help you mum to do?

  1. This device was drawn by Ira. What is it? What can «Super cleaner» do?

Would you like to have such a helper?

Просмотр содержимого документа
«Поурочный план.Урок УМК Кузовлев 6 класс: Home, Sweet Home.»

г.Ленск

СШ №1

Урок по английскому языку

В 6 классе по УМК Кузовлёв

Учитель Лазарева Т.В.


Тема: Home, Sweet Home.


Цель: Применение полученных ЗУН в устной речи, чтении и аудирование.

Дифференцированная цель: уметь применять структуру There is a…,there was a…,there were…в речи.


Воспитательная задача: воспитывать у учащихся любовь к родному дому, уважение к старшим.


Что должен знать ученик в конце темы: теоретический материал по теме грамматический оборот there is (are) в Present Simple, Past Simple, новую лексику по теме «At home».


Что должен уметь ученик в конце урока: уметь рассказать о своей комнате, о своём доме, уметь задавать вопросы, yпотреблять оборот there is (are)в Present Simple, Past Simple, то есть применять полученные знания на практике, уметь сделать самооценку и оценить своего товарища.


  1. Оборудование и наглядность к уроку:

1)Карточки there is (are), there was (were).

2)Картинки с изображением комнаты.

3)Магнитофонная запись.

4)Чашки, торт, sweets (бутафорские)

Ход урока:

I

1.Организованный момент (приветствие, тема урока)


Good afternoon children. I am glad to see you. And what about you?

Children: We are glad to see you too.

Teacher: Our theme is Home, sweet home.

Do you like your home?

Why do you like it?

What is home for you?

Warm up


  1. Песенка «I went to the kitchen and helped mummy cook»

  2. Вопросы учащимся:

And do you help, your mum about the house?

How do you help your mum?

Do you help your mum to cook?

What do you help you mum to do?

  1. This device was drawn by Ira. What is it? What can «Super cleaner» do?

Would you like to have such a helper?


II. 2. Работа в группах (4 ученика)

2) Выполнение упр.5(4) a,b,c

a- How did the author describe the house?

P1- зачитывает описание дома

Р2- Отвечает на вопрос

b. What adjectives did he use? He used adjectives: small, little, unreal, fantastic, fairy, tiny.

c. What are the antonyms to them?

Put these antonyms in the description? What house did you get?

P3 называет антонимы: big, large, real, small.

d-Who could live in such a house?

3. Miss Honey invited Matilda to come in…

a-Put in the missing words and you will how the room looked like?

3. Listening

a-Listen to the story to check yourself.

b-Wich picture can be illustration to tlis story? Why? Учащиеся дают ответ: I think it…

d-Was Miss Honey rich or poor? Why do you think so?

4. Role play. Imagine that Miss Honey has moved to a new house.


Работа в группах. Работая в группах учащиеся получают индивидуальные задания.

1 группа

Рассказ от имени Miss Honey.

2 группа

Miss Honey invites guests and suggests them a cup of tea and sweets

3 группа

Ученик из группы описывает одну из комнат Miss Honey.


5. Учащиеся дают самооценку каждого учащегося работы в группе и оценку.


P1 I think..

Р2.Works well. His mark is…

Р3. Was active. Her mark is…

Р4.Was not active his mark is…


I work well too. My mark is.


6.Заключительный этап урока.

Домашнее задание -описать свою комнату или квартиру.











Скачать

© 2016, 1552 56

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!