СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект урока" Цитаты и способы их оформления на письме".

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данную презентацию я приготовила для урока русского языка в 8 классе. Она помогла мне донести новый материал до учащихся и добиться крепкого усвоения нового.

Просмотр содержимого документа
«Проект урока" Цитаты и способы их оформления на письме".»

Урок русского языка в 8 классе Тема урока «Цитаты и их оформление на письме» Подлесное 2019

Урок русского языка в 8 классе

Тема урока

«Цитаты и их оформление на письме»

Подлесное 2019

Цель : формирование понятия цитата и умения оформлять её на письме различными способами. Подлесное 2019

Цель : формирование понятия цитата и умения оформлять её на письме различными способами.

Подлесное 2019

Задачи: Образовательная: уметь видеть , пользоваться цитатами и правильно их оформлять различными способами на письме. Развивающая:  развитие интереса к предмету, внимания, памяти и мышления; развитие умения применять новые знания; развитие навыков сотрудничества, работы в парах, группах. Воспитывающая: воспитание чувства товарищества, взаимопонимания, уважительного отношения друг к другу. Подлесное 2019

Задачи:

Образовательная:

уметь видеть , пользоваться цитатами и правильно их оформлять различными способами на письме.

Развивающая:

развитие интереса к предмету, внимания, памяти и мышления; развитие умения применять новые знания; развитие навыков сотрудничества, работы в парах, группах.

Воспитывающая:

воспитание чувства товарищества, взаимопонимания, уважительного отношения друг к другу.

Подлесное 2019

Планируемые результаты: Личностные : создание условий для развития уважительного отношения учеников друг к другу. Метапредметные: коммуникативные (слушать собеседника, учителя, формулировать собственное мнение и позицию), познавательные( систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках, ориентироваться в учебнике, находить нужную информацию), регулятивные ( оценивать результаты деятельности, анализировать собственную работу).  Предметные: видеть цитаты в тексте, использовать в речи для подтверждения или разъяснения собственных мыслей. Подлесное 2019

Планируемые результаты:

Личностные : создание условий для развития уважительного отношения учеников друг к другу.

Метапредметные:

коммуникативные (слушать собеседника, учителя, формулировать собственное мнение и позицию),

познавательные( систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках, ориентироваться в учебнике, находить нужную информацию),

регулятивные ( оценивать результаты деятельности, анализировать собственную работу).

Предметные:

видеть цитаты в тексте, использовать в речи для подтверждения или разъяснения собственных мыслей.

Подлесное 2019

Методы и технологии: - поисковый метод ; - исследовательский метод; - объяснительно-иллюстративный метод; - информационно-коммуникативная технология; -технология сотрудничества. Подлесное 2019

Методы и технологии:

- поисковый метод ;

- исследовательский метод;

- объяснительно-иллюстративный метод;

- информационно-коммуникативная технология;

-технология сотрудничества.

Подлесное 2019

Этапы урока: I.Организационный момент. II. Актуализация знаний и пробное учебное действие (смотрят презентацию, применяют имеющиеся знания ). III. Постановка целей, учебной задачи (при помощи учителя формулируют тему). IV. Реализация построенного проекта учебной деятельности. V. Включение в работу, закрепление, повторение и обобщение знаний (работа в парах, группах). VI. Итоги урока. Рефлексия. Подлесное 2019

Этапы урока:

I.Организационный момент.

II. Актуализация знаний и пробное учебное действие (смотрят презентацию, применяют имеющиеся знания ).

III. Постановка целей, учебной задачи (при помощи учителя формулируют тему).

IV. Реализация построенного проекта учебной деятельности.

V. Включение в работу, закрепление, повторение и обобщение знаний (работа в парах, группах).

VI. Итоги урока. Рефлексия.

Подлесное 2019


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!