СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

13 инструментов для создания карт

Нажмите, чтобы узнать подробности

13 прекрасных инструментов для создания собственных карт для использования в образовательных технологиях.

Вот некоторые из лучших инструментов для создания карт. (автоперевод)

1- Мои карты

Мои Карты предлагает высокий уровень детализации и настройки. Вы можете добавить направления, среди интересных и с полимерным покрытием маркеров местоположения в различных формах (как муха, звезда, квадрат или круг). Вы также можете рисовать линии в указанных границах или маршрутов и добавить несколько наборов шаг за шагом направлений, тоже. Все это может быть отсортирован простым в управлении слои информации. Мои Карты также могут быть доступны через мобильное приложение.

2- Mapme

Mapme представляет собой платформу, которая позволяет любому создавать смарт и красивые карты без программирования. Это позволяет включать и выключать мощные функции, такие как события, работа, краудсорсинг, рейтинг, отзывы с одним нажатием кнопки. Данные могут быть легко импортированы в картах. Платформа является отличным решением для всех видов организаций. Он может быть использован местной организацией пивоварни к карте пивоварни, преподаватель может создать карту для класса и попросите учащихся представлять информацию для него, или издатель, чтобы создать индивидуальные карты для статей. Для некоторых больших примеров возможностей Mapme, этот список? Подтверждение делайте, пожалуйста карт. Лучшая особенность Mapme является, как легко можно получить сообщество участвует и добавление. Никаких знаний необходимости кодирования.

3- ZeeMaps

ZeeMaps позволяет разрабатывать и публиковать интерактивные карты с целым набором функций, в том числе импорта данных из Excel, CSV и даже Google. Хорошая вещь о ZeeMaps, что как только ваши данные там, карты настраиваемый, что позволяет чтобы выбрать из пользовательских иконок, цветовых областей, мультимедиа и more.You также можно создавать пользовательские поля без каких -либо знаний в области развития. Их три функция многоуровневого доступа - зритель, участник и администратор делает это отличный вариант для проведения презентаций и проектов анализа данных групп. ZeeMaps предлагает бесплатно, а также платные версии. Вы можете проверить варианты здесь.

4- API Карт Google

Вероятно, наиболее известным и наиболее часто используется, API Карт Google является стандартом для онлайн-карт, которые легко интегрируются между платформами. API Google Map позволяет для представлений уровня улицы вместе с интеграцией Google Адресов, предоставление информации и даже отзывы на местах, в которых ваша аудитория могли бы быть заинтересованы. Карты являются настраиваемыми по цвету, уровень видимости и даже этикетки. Такой высокий уровень кастомизации может потребовать некоторой кодирование, но, как обычно, Google предоставляет подробные учебники. Для тех, кто действительно не хочу, чтобы занять время, чтобы просеять через учебники, есть и другие услуги, которые работают с API Google и быстро помогут вам настроить. 5- MapBox

MapBox является отличным карту-решение для пространственного анализа на лету, что делает его легко интегрировать расположение в любом мобильном или онлайн -анкету. Их цель состоит в том, чтобы "изменить то, как люди двигаться вокруг городов и понять нашу планету." Их лучшая функция? Инструмент Предлагает смарт Directions API, что позволяет интегрировать живые направления в приложение. Например, когда курьер принимает задание, Смарт Направления генерирует маршрут специально для способе транспортировки. Если вы хотите быть следующая поставка или услугу до двери приложение, на этот раз для тебя. Он считает Pinterest, Evernote и Foursquare среди своих пользователей. MapBox называет себя отображение платформу для разработчиков, но веб-редактор легко и прекрасное место, чтобы начать. MapBox имеет стартовые пакеты для до 50,000 пользователей в месяц и 1 стиле. Более подробную информацию, есть два премиум пакеты на выбор с до 30 различных стилей. Необходимо навыки разработки использовать MapBox.

6- Umapper

UMapper позволяет создавать встраиваемые карты без тонну кодирования экспертизу. Подсчет National Geographic, USA Today и Huffington Post среди своих пользователей, UMapper позволяет для создания geogames, интерактивные карты и монетизации через рекламу. Вы также можете выбрать из карты провайдеров - таких, как Bing, Google и Yahoo. UMapper содержит подробные статистические данные об использовании на ваших картах. Пакеты доступны в обоих бесплатных и платных пакетов.

7- Scribble карты

Легко нарисовать на картах, а затем делиться ими с друзьями, полностью бесплатна! Достаточно просто быть использован для детей, но достаточно мощным, чтобы быть использованы профессионалами ГИС - Писанина Карты это самый простой способ привлечь и обмена картами с друзьями.

8- Quickmaps

Quickmaps позволяет пользователям рисовать быстро карту. Это очень простой в использовании, но это требует знак вверх, который является полностью бесплатным. Вы можете создавать карты, используя различные инструменты и как только закончили вы можете получить ссылку для встраивания его в свой веб-сайт класса или поделиться им с другими пользователями через электронную почту.

9- Animaps

Animaps расширяет функцию Мои карты Google Maps, позволяя создавать карты с маркерами, которые перемещаются, изображений и текста, которые появляются по команде, и линий и форм, которые меняются с течением времени. При отправке Animap друзьям это выглядит как видео - они могут играть, пауза, медленно и ускорить действие!

10- World Map

Карта мира представляет собой приложение, разработанный Центром географический анализ (CGA) в Гарварде и позволяет пользователям создавать отображенные визуализации данных. Все карты, созданные World Map может быть встроен в другие веб-сайты или блоги. Карта мира также предлагает несколько видео-уроки, которые помогут вам начать строить свою карту.

11-MapFab

MapFab является редактором Google Maps, которая предоставляет вам платформу, где вы можете легко создавать и делиться Google Maps.

12-MapTiler

MapTiler является графическое приложение для публикации в Интернете карте. Ваша карта может создать наложение стандартных картах, как Google Maps, Yahoo Maps, Microsoft VirtualEarth или OpenStreetMap и Может быть Также визуализированы в форме 3D Google Earth. Единственное, что нужно сделать для публикации карту, чтобы загрузить автоматически сгенерированный каталог с плиткой в ??вашем веб-сервере.

13- Click2Map

Click2Map другая веб-приложение, что позволит Вам с легкостью создавать карты и добавлять точки, представляющие интерес для любого географического местоположения по вашему выбору. Click2Map позволяет импортировать данные, геокодировать несколько адресов выполнить обновления пакетных, направления отображения, настроить свою собственную базу данных. При завершении работы на вашей карте, вы можете скачать и использовать его на свой собственный сайт или блог.

Категория: География
11.02.2016 20:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!