СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

9 бесплатных инструментов для создания цифрового рассказа (Digital Storytelling)

Нажмите, чтобы узнать подробности

http://cameralabs.org/7486-9-besplatnykh-instrumentov-dlya-sozdaniya-tsifrovogo-rasskaza-digital-storytelling

Технологии цифрового повествования или цифрового рассказа (Digital Storytelling) легко применимы, доступны и полезны для широкой аудитории. Одним людям нужна цифровая история, чтобы вызвать эмоции, другим – чтобы привлечь нового клиента, а третьим она упрощает общение с большим количеством слушателей.

1. ZooBurst

ZooBurst – прекрасной цифровой инструмент повествования, который позволит создать собственную книжку 3D pop-up. Авторы для своих цифровых творений могут использовать более 10 000 бесплатных изображений и прочие материалы, имеющиеся в базе данных. Пользователи ZooBurst могут делиться своими книгами между собой, используя гиперссылки или размещая их в любом блоге и на сайте.

Ресурс ZooBurst Basic на 100% бесплатный, а варианты ZooBurst Premium или ZooBurst School License с дополнительными функциями требуют платы.

2. StoryBird

StoryBird содержит простые инструменты для создания цифровых визуальных повествований в течение нескольких минут, здесь вы можете писать, читать и делиться историями. Аниматоры и иллюстраторы со всего мира сделали свои работы легкодоступными, поэтому писатели всех возрастов могут использовать их художества и превращать в инновационные, творческие и захватывающие рассказы.

Все рассказы и изображения категоризированы. Это означает, что в огромной базе данных очень легко ориентироваться. Отличный и совершенно бесплатный ресурс.

3. UtellStory

UtellStory – бесплатное сообщество для создания мультимедийных рассказов и обмена своими творениями. Истории могут быть просто из изображений или складываться из комбинации с изображениями, видео, аудиозаписями и фоновой музыкой, чтобы привлечь аудиторию и произвести на неё впечатление.

4. ACMI Storyboard Generator

ACMI расшифровывается как Australian Centre For The Moving Image /Австралийский центр движущихся изображений. На этом сайте есть «Storyboard Generator» (SG) – удобный онлайн инструмент для цифровых историй. С помощью SG вы можете выбирать сценарий или создавать свою раскадровку с помощью различных фоновых фотографий, а затем сохранять своё творчество и обмениваться им с друзьями и сообществом SG.

С бесплатной регистрацией для вас становятся доступными тысячи изображений, аудио- и видеофайлов из бесплатной мультимедийной библиотеки.

5. PicLits

PicLits позволяет использовать комбинацию слов, помещённых на изображение, чтобы придать истории суть и смысл. Это может быть предложение, заголовок, стихотворение, цитата, текст и тому подобное. Вы легко можете творить с PicLit методом drag-and-drop либо свободным стилем (Freestyle method). Этот инструмент легко доступен через смартфоны или Ipad.

6. The Art Of Storytelling

The Art Of Storytelling – это проект художественного музея штата Делавэр. Он предлагает посетителям использовать онлайн коллекции, размещённые в музее, применять к ним инновационный и творческий подход, чтобы сложить рассказ. Получившимися творениями можно делиться, отправлять друзьям, публиковать на сайте, чтобы их могли видеть другие посетители.

Здесь вы можете создавать, обмениваться и листать рассказы в двух основных категориях: Stories Pictured (текст и фотографии) и Stories Told (текст, изображения и аудио).

7. StoryJumper

StoryJumper – удобный инструмент, который поможет вам писать и иллюстрировать рассказы, применяя набор интуитивно понятных встроенных инструментов. Вы можете использовать имеющиеся фотографии и графический арт из базы данных StoryJumper или загружать собственные снимки в качестве фона для сцены и графические арты для большей индивидуализации истории.

Здесь можно опубликовать свою книгу онлайн бесплатно или заказать её в печатном виде в твёрдом переплёте стоимостью от 24.95 долларов.

8. Создание рассказа с The British Council

Инструмент от British Council весьма хорош для целевого повествования. С ним вы можете создавать истории в трёх жанрах: сказки, ужасы и научная фантастика. Он имеет простой в использовании интерфейс, который позволяет создавать истории с помощью встроенных символов, отвечая на вопросы или с помощью функции drag-and-drop / тащи-и-бросай.

Все рассказы разделяют по категориям, в которых и вы можете опубликовать свой шедевр.

9. Slidestory

Slidestory позволяет создавать цифровые рассказы, используя слайд-шоу наряду с голосовым повествованием. Каждая картинка из цифровой истории может сопровождаться голосом диктора в формате MP3, текстовыми подписями и необязательными тегами. Чтобы воспользоваться SlideStory, необходимо бесплатно зарегистрироваться и скачать программу Creator client, подключить микрофон к системе и записать аудио-файл для каждого слайда. Осталось добавить заголовок, описание и теги. Завершённую историю можно загрузить на веб-сайт SlideStory.

Категория: Всем учителям
19.01.2015 13:25


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!