СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

13 ошеломительных причин о сульфате магния

Нажмите, чтобы узнать подробности

Хотелось бы рассказать об удивительных свойствах такого неприметного вещества, как сульфат магния. Уверена, что английская соль — продукт, который должен быть в каждом доме. И вот почему…

  • Домашний кондиционер для одежды Смешай 1 стакан сульфата магния с 10 каплями любимого эфирного масла. Добавьте получившуюся смесь в соответствующий отсек машинки во время стирки, и ваши вещи будут мягкими и нежными. Вам понадобится лишь 1/4 стакана. Настоящая находка!
  • Омоложение кожи Массаж английской солью поможет удалить отмершие клетки кожи и сделает ее мягкой и бархатистой. Проводите такую процедуру в ванной, массируя ладонями и пальцами проблемные участки.
  • Для удаления заноз Смешайте соль с небольшим количеством воды до образования кашицы. Нанеси средство на пораженный участок кожи и оставьте на 10 минут. Чтобы размягчить кожу и без труда вытащить назойливую щепку, можно сделать и теплую ванночку с горькой английской солью.
  • Очищающее средство для лица Совсем несложно приготовить очищающий скраб для лица, используя магнезию. Просто смешай любой крем с равным количеством сульфата магния. Получившуюся смесь нанесите на лицо и оставьте на несколько минут. Хорошенько смойте теплой водой. Такой скраб хорошо очищает лицо, избавляет от угрей и излишней жирности. Кожа упругая, ухоженная и привлекательная!
  • Против синяков Компресс с английской солью является отличным средством в терапии ушибов и их косметических последствий. Растворите 2 чашки соли в горячей воде, хорошенько перемешайте. Получившуюся кашицу используйте для компресса, накладывая его на пораженные участки.
  • Для похудения Соляная ванна с магнезией — это один из быстрых способов убрать лишние сантиметры. Сульфат магния выводит из организма токсины и шлаки, очищая его наилучшим образом. Важно знать, что во время такой процедуры организм теряет большое количество жидкости, поэтому обильное питье в день приема ванны обязательно!

    Принимай такую ванну перед сном и только в положении сидя, растворив в воде 0,5–1 кг соли. Будет достаточно 15–20 минут 1–2 раза в месяц, чтобы ощутить желаемый результат. Очищение магнезией — то, что должен попробовать каждый.

  • Средство для мытья посуды При помощи магния сульфата можно сделать эффективное домашнее средство для посудомоечной машины. Такие домашние «таблетки» в разы дешевле магазинных, а эффект от них и вправду потрясающий.
  • Слабительное средство Магния сульфат — отличное слабительное, к тому же недорогое. 10–30 г соли растворите в половине стакана воды и принимай на ночь или натощак за полчаса до еды. Английская соль является отличным сорбентом, выводит шлаки из кишечника и совершенно не впитывается организмом. Эффект такого слабительного очень мягкий, но действенный.
  • Для чистки стиральной машины Насыпьте несколько ложек магнезии в барабан стиральной машины и включи режим быстрой стирки.результат.барабан очищен от налета и загрязнений. Теперь процесс стирки будет приносить лишь удовольствие.
  • Против боли и судорог Соль магнезии выводит жидкость из организма, а вместе с ней и молочную кислоту, которая и способствует возникновению мышечных болей. Прими горячую расслабляющую ванну с 2 чашками соли, и ты почувствуешь заметное облегчение.
  • Для здоровья ног Ванночка с английской солью способна возвратить самым уставшим и мозолистым ногам красоту и свежесть. В небольшом тазу смешай 2 стакана соли магнезии, 1 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. масла мяты перечной и 1/4 стакана овсяных хлопьев. Хорошо попарь ноги, а затем удали остатки ороговевшей кожи при помощи пемзы. Ополосните ноги в холодной воде и хорошенько просушите. После процедуры смажьте кожу вазелином и наденьте теплые носки на ночь. Потрясающий эффект!
  • Для ухода за волосами Добавив в привычный шампунь немного сульфата магния в пропорции 1 : 1, это очень поможет вашим волосам. Нанесите получившуюся смесь на сухие волосы и оставь на 2–3 минуты. Смойте водой. волосы чистые и сияющие надолго.
  • Против укусов насекомых Если вы пострадили от укусов назойливых насекомых, а от зуда никак не избавиться, на помощь придет магнезия! Смешайте 2 ст. л. соли с 1 стаканом воды, тщательно перемешайте. Обмакните хлопчатобумажное полотенце в получившуюся смесь и приложите такой компресс к пострадавшему месту. Зуд и неприятные ощущения как рукой снимет.

    Попробуйте на себе потрясающие свойства магнезии! И не забудьте поделиться полезными способами применения сульфата магния с друзьями!.

Категория: Прочее
11.08.2017 15:56


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!