СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

20 августа праздники, приметы. День лени, комара и почему нельзя гулять после заката

Нажмите, чтобы узнать подробности

232 день по Григорианскому календарю принёс очередную партию интересных праздников, событий и народных примет. До нового года остаётся 133 дня, до окончания лета – 12.

"Праздник каждый день" отправляется в новый день с наилучшими мыслями, будьте с нами.

Какой праздник сегодня 20 августа

Кусают и комары до поры

Всемирный праздник комара

World Mosquito Day – праздник, который благодаря Рональду Россу распространился по всему миру и празднуется с 1930 года. Индийский врач и паразитолог сделал открытие, что малярия передаётся по средствам комариных укусов.

В 1902 году Росса наградили Нобелевской премией по физиологии и медицине. В честь своего достижения Рональд предложил отмечать Всемирный день комара, задачей которого является повышение осведомленности о малярии и методах ее профилактики.

В тему:"Пока комар пищит, он не кусает."

Всемирный праздник лени

Неофициальный праздник лени отмечается 20 августа. Родиной дня лени считается Колумбия, где в честь этого события организован полноценный выходной, вне зависимости от дня недели.

Устроители данного праздника рекомендуют попробовать немного сегодня полениться, не строить ни каких планов, не назначать встреч, а плыть по течению и велению судьбы.

В тему:"Мудрость - это когда ты делаешь в жизни только то, что действительно жизненно необходимо. Правда, некоторые называют это ленью."

Праздник музыкальных шкатулок

На полочке, возле комода, среди других диковинных вещей, за бюстом непонятного кого-то, кого никто не помнит уж вообще, присыпанная пылью благовоний, поддерживая старенький альбом, стоит шкатулка. И её сегодня мы вспомним и на полочке найдём.

А там внутри таится память, о прошлых днях и вечерах, и музыка, и свет и заводь, ах, как прекрасно, держать такую вещь в руках.

20 августа, в день музыкальных шкатулок, стоит отыскать такую штукенцию, подарить и порадовать любимого человека. Быть может когда-то, именно со шкатулки начиналось знакомство нашей бабушки и дедушки, и если бы не она, то и нам на свете этом не бывать. Или бывать, но несколько не нам.

В тему:"Если женщина — это шкатулка с секретом, то мужчина — сундук со сказками!"

Хороший сын не говорит о поле отца, хорошая дочь не говорит о шкатулке со своим приданым

канал

ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ

20.08.2021 08:14


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!