СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чем подкормить кабачки, чтобы они хорошо плодоносили

Нажмите, чтобы узнать подробности

Чем подкормить кабачки, чтобы они хорошо плодоносили

Куст кабачка очень мощный, из почвы он вытягивает огромное количество питательных веществ. Неважно, какие подкормки вы будете давать (органические или минеральные), главное, кормите и кормите.

В период бутонизации кабачки очень отзывчивы на подкормку древесной золой. В период завязывания плодов кормите растение через каждые 10-13 дней удобрениями на основе азота и калия (50-70 г на 10 л воды).

Когда завершится главная волна плодоношения, кабачку можно придать новые силы. Опрыскайте листья омолаживающим раствором (20 г мочевины + 1 таблетка микроэлементов на 10 литров воды).

Если на листьях кабачка появляются желтые пятна и они начинают опадать - это говорит о недостатке магния. Начинайте вносить сульфат магния по норме 1-3 г на 1 кв. м. При образовании мраморности на листве кабачков можно подкормить их раствором аммония молибденовокислого (от 3 до 5 г на 10л воды).

Есть у кабачка одно уязвимое место - у него хрупкие, ломкие поверхностные корни, при неаккуратном поливе они часто оголяются. По этой причине не нужно глубоко рыхлить почву возле растения, да и большой необходимости в этом нет. Листья кабачка размером с хороший лопух, они перекрывают свет и не дают сорнякам даже высунуть нос. Но если корешки все-таки оголились, тогда обязательно засыпьте их компостом слоем 3-5 см.

Ставьте "палец вверх" если статья оказалась вам полезна. Хороших вам урожаев!

13.08.2019 21:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!