СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что такое Папки-передвижки?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Папки-передвижки – это наглядный информационный материал для родителей, воспитателей и, конечно же, детей. Воспитатели давно просили нас разработать такие стенды, чтобы им самим не приходилось тратить своё время на поиск информации по теме, распечатывать, склеивать.

Папки-передвижки – небольшие красочные текстовые стенды, которые занимают немного места, легко складываются и хранятся до следующего года. В целях экономии мы сделали их двусторонними, чтобы на одной папке-передвижке получилось 2 темы, и их цена была существенно ниже, и собрали в Наборы по темам и сезонам. Как правило, воспитатели выставляют папки-передвижки на детских шкафчиках, чтобы родители, ожидая пока оденется их ребёнок, могли прочитать полезные советы логопедов, психологов, ознакомиться с правилами поведения, прочитать приятные строки поздравления с праздником. Над разработкой тем папок-передвижек работают профессиональные педагоги и художники.

Папки-передвижки могут быть на любые темы: безопасности детей, правила для родителей, возрастные особенности детей, описания различных праздников, времен года. К сожалению, воспитатель детского сада не имеет возможности поговорить с каждым родителем в отдельности, проконсультировать, научить, поздравить. Папки-передвижки обязательно обратят на себя внимание как детей, так и их родителей и расскажут много интересного.

Категория: Всем учителям
13.04.2017 11:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!