СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Городская спортшкола

Нажмите, чтобы узнать подробности

ГОРОДСКАЯ СПОРТШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Школа основана в 2003 году. В школе развиваются следующие виды легкой атлетики: бег на короткие, средние, длинные дистанции, горный бег, бег с препятствиями, барьерный бег, спортивная ходьба, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание копья и диска.

В школе работает 21 тренер-преподаватель: из них два ЗТР – Челмодеев Сергей Иванович и Деркач Юрий Афанасьевич; два МСМК Папилина Татьяна Владимировна и Воронова Ольга Васильевна; многие тренеры являются отличниками физической культуры и спорта. Все тренеры-преподаватели МС и КМС по легкой атлетике. Из них 6 судей всероссийской категории. Сотрудники школы постоянно повышают свою квалификацию, участвуя в различных конференциях, семинарах, мастер-классах.

В СДЮСШОР по л/а занимается более 600 спортсменов.

За время существования школы было подготовлено более 20 МС, 1 МСМК.

Как правило, после года тренировочных занятий большинство детей выполняют юношеские разряды, что дает им дополнительный стимул для занятий.

Зачисление детей в СДЮСШОР осуществляется два раза в год.

Принимаются дети с 9 лет.

Школа базируется на стадионе «Авангард». Занятия проходят на легкоатлетическом ядре стадиона, в легкоатлетических манежах северной трибуны стадиона «Авангард» и КЦ «Коломна», в парке «50 лет Октября» и в Парке «Мира», а также на базах общеобразовательных школ города.

За время существования школы воспитанники становились неоднократными победителями и призерами Чемпионатов и первенств Московской области, ЦФО, России, Спартакиад, Евразийских спортивных игр, командного Кубка Европы, финалистами и призерами Чемпионатов Европы и Мира, рекордсменами России.

СДЮСШОР по легкой атлетике с 2005 по 2011г.г, в 2015г. является победительницей спартакиады школьников и молодежи Московской области, а также неоднократно становилась грантополучателем премии «Фонд поддержки Олимпийцев России» (среди СДЮСШОР).

Хорошим результатам спортсменов способствует не только физическая подготовка, а также квалифицированная психологическая и медицинская помощь, которая оказывается сотрудниками школы.

СДЮСШОР дважды в год проводит учебно-тренировочные сборы в Адлере, Кисловодске, Волгограде и других городах. Также ежегодно для восстановления проводится летняя компания. Тренеры – преподаватели вместе с детьми ездят в оздоровительные лагеря России. Это способствует восстановлению организма детей после спортивного сезона, а также сплоченности в коллективе и повышению спортивных результатов.

Ежегодно для старших групп проводятся городские соревнования, из них уже традиционными стали соревнования на призы МСМК Папилиной Татьяны Владимировны и ЗМС Десятчикова Алексея Степановича.

Для детей групп начальной подготовки организуются спортивные праздники (Веселые старты, Зарница).

СДЮСШОР активно участвует в жизни города. Воспитанники школы являются ежегодными участниками городских пробегов. Работники школы проводят различные спортивные мероприятия в рамках празднования Масленицы, Дня города, Дня Знаний и других праздников.

Школа по легкой атлетике плотно сотрудничает с городскими общеобразовательными школами. Тренеры- преподаватели проводят с детьми презентации, мастер-классы, посещают родительские собрания.

Категория: Физкультура
16.02.2019 18:35


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!