СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС ЗНАТОКОВ ПДД "ЗА РУЛЕМ - В БУДУЩЕЕ" 21 Марта 2014, Калининградская область

Нажмите, чтобы узнать подробности

21 марта 2014 года Управление Госавтоинспекции, руководство и преподавательский состав Станции юных техников в рамках широкомасштабной социальной кампании «Притормози!» на базе МАОУ СОШ №13 города Калининграда провели ежегодный городской конкурс по фигурному вождению радиоуправляемых мини-автомобилей и знанию Правил дорожного движения «ЗА РУЛЕМ – В БУДУЩЕЕ!», который с нетерпением ждут все юные участники.

Соревнование имеет большую популярность у ребят. С огромным восторгом дети встречают сотрудников Госавтоинспекции. Ребята и инспекторы очень подружились за годы проведения конкурса, а соревнования превратились в добрый праздник. Целями и задачами конкурса являются: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения, вовлечение молодежи в занятие прикладным и техническим видам спорта, выявление сильнейших спортсменов и спортивных коллективов, повышение водительского мастерства, патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие четыре команды. Названия ребята придумали сами:«Экстрималы», «Победа», «Светофор», "Веселый светофорчик".

В первом конкурсе команды представляли строгому жюри свой девиз, пели песни, читали стихи. Члены жюри учитывали все: форму, в которой выступали ребята, слова стихов и песен, манеру исполнения, артистизм и уровень подготовки участников. Лучшими в творческом конкурсе стали ребята из команды "Победа". Ребята блестяще выступили и великолепно себя проявили!

Конкурс знатоков включал в себя 10 вопросов по ПДД, на решение которых было отведено всего 5 минут. В результате определились явные лидеры. Ребята из команды "Веселый светофорчик", которые лучше остальных изучили ПДД, за что и получили хорошую оценку сотрудников Госавтоинспекции!

Третий этап фигурное вождение радиоуправляемых мини-машинок. От ребят требовалось четкое выполнение элементов фигурного вождения: змейка, бокс, восьмерка, эстакада, габаритный коридор. Воспитанники детских домов продемонстрировали жюри настоящее мастерство вождения и порадовали своих педагогов, которые весь год готовили ребят к соревнованиям.

По итогам четырех конкурсов победителем стала команда «Экстрималы» из МАОУ лицей №17 города Калининграда. Ребята получили переходящий кубок, который теперь будет красоваться весь год в их школе, как напоминание о победе. Второе место жюри присудило команде Победа» из МАОУ СОШ №13 города Калининграда, а третье место заняли ребята команды «Светофор» из МАОУ СОШ №6 города Калининграда. По традиции каждый ребенок получил сертификат соревнования и диплом участника конкурса. Победители завоевали кубок чемпионов, а также были награждены медалями победителей. Диплом за лучшее прохождение трассы завоевали участники команды «Экстрималы» (МАОУ лицей №17), диплом лучшему знатоку ПДД был присужден Ермолаев Артур (МАОУ лицей №49). Сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам сладкие подарки и дипломы победителей.

Все прошло по-домашнему уютно, а главное с пользой. Ребята действительно увлеченно изучают ПДД и с огромным удовольствием управляют машинками, а значит есть надежда на то, что они запомнят все, чему их учат инспекторы Госавтоинспекции и педагоги на долгие годы, а также постараются уделять более пристальное внимание безопасности на дороге и станут хорошими, законопослушными водителями, пассажирами и пешеходами. А теплые, добрые впечатления о конкурсе «За рулем - в будущее!» сохраняться в сердцах детей на всю жизнь.

Именно для того, чтобы научить детей безопасному поведению на дороге сотрудники Госавтоинспекции организовывают такие конкурсы и встречи. Для ребят они просто необходимы и оставляют море положительных эмоций на долгое время, а инспекторам Госавтоинспекции дарят веру в то, что знания, полученные на занятиях по ПДД, обязательно помогут нашим ребятам шагать по дорогам жизни безопасно! А в будущем из ребят вырастут достойные водители, которые благодаря знаниям, полученным в ходе занятий по Правилам дорожного движения всегда смогут заранее "Притормозить" перед пешеходным переходом и пропустить пешеходов.

http://www.gibdd.ru/r/39/news/586625/

Категория: Всем учителям
11.03.2017 22:57


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!