СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кафедра теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кафедра теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

Заведующий

Андрианов Михаил Владимирович

  • Учёная степень: к.пед.н.

Контакты подразделения

  • 128, корп. 1
  • кабинет

Сотрудники

О кафедре

Преподаватели

Кафедра теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин организована в 1992 году путем слияния кафедры теории и методики физического воспитания и кафедры спортивных дисциплин. При кафедре с 1994 года функционирует аспирантура по направлению 13.00.04 "Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры".

Кафедра исследует теоретические основы развития физической культуры и спорта в юго-восточном регионе Московской области (вопросы оптимизации средств и методов физического воспитания системы образования; подготовки спортсменов высокой квалификации; профессионального образования).

Сотрудники кафедры регулярно принимают участие в различных научно-практических конференциях регионального, всероссийского и международного уровней.

Кафедра осуществляет ведущую роль в организации и проведении традиционной Международной научно-практической конференции "Человек, здоровье, физическая культура и спорт в изменяющемся мире". Кафедра осуществляет методическое руководство различными видами учебной, научно-исследовательской и производственной практик, а также проводит государственную аттестацию по методике преподавания избранной специализации.

Широк круг научных исследований преподавателей кафедры, руководимых ими аспирантов; актуальные темы разрабатываются на уровне кандидатских диссертаций и выпускных квалификационных работ, которые, как правило, высоко оцениваются государственной комиссией.

Студенты достойно представляют кафедру на различных спортивных соревнованиях, научных конференциях. Лучшие из них поступают в аспирантуру и успешно защищают кандидатские диссертации. Под руководством преподавателей кафедры проводятся региональные и всероссийские мероприятия: конференции, конкурсы, фестивали физкультурных вузов России. На счету кафедры несколько сотен научных и методических публикаций, в том числе монографии, учебные пособия, проблемные статьи.

На данный момент по кафедре ТиМФКиСД реализуются образовательные программы двух ступеней высшего образования:

Категория: Физкультура
16.02.2019 18:25


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!