СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОБМЕНИВАЮТСЯ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЯМИ, СОЗДАННЫМИ СВОИМИ РУКАМИ 13 Марта 2014, Калининградская область

Нажмите, чтобы узнать подробности

В рамках эстафеты "Заметь меня", которая стартовала в преддверии весенних школьных каникул, не только сотрудники Госавтоинспекции, но и школьники региона решили позаботиться о безопасности детей на дорогах Калининградской области. Ребята с помощью инспекторов своими руками изготавливают световозвращающие наклейки из специальной бумаги. Как будет выглядеть световозвращатель, каждый ребенок решает сам: бабочка, сердце, солнце, цветок. Детям очень нравиться сам процесс изготовления, а также то, что их неповторимые фигурки-светлячки будут носить сверстники - ребята из других школ Калининграда и области.

Раздавать школьникам световозвращатели, которые создают ребята янтарного края для своих сверстников, будут ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках уроков по изучению Правил дорожного движения. Эта работа особенно актуальна в преддверии весенних школьных каникул, во время которых дети будут много времени проводить на улице, вблизи проезжей части, и именно тогда их и смогут защитить световозвращатели, которые будут наклеены на одежде ребят, оповещая водителей о том, что впереди юный пешеход и его надо пропустить на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД до конца марта изготовят светоотражатели и проведут эстафету "Заметь меня" во всех дошкольных, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в самом западном регионе России.

http://www.gibdd.ru/r/39/news/565766/

Категория: Всем учителям
11.03.2017 22:37


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!