СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кыргызстан

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кыргызстан - сказочная, завораживающая и манящая своими природными красотами центрально-азиатская страна. Ее туристический потенциал огромен! Это динамично развивающаяся республика, имеющая богатую историю, необычную культуру и множество интересных традиций. Расположенная на пересечении дорог Великого шелкового пути, Киргизия до сих пор хранит уникальные древние памятники, которые, органично сочетаясь с современными постройками, способны подарить массу незабываемых впечатлений своим гостям. Экскурсионные туры по Кыргызстану пользуются большой популярностью у любознательных туристов из ближнего и дальнего зарубежья.

Кыргызстан - настоящий «горный рай», приютившийся между пустынями Узбекистана, степями Казахстана, суровым высокогорьем Таджикистана и малонаселенными, засушливыми равнинами Западного Китая (Синьцзяна). Через всю территорию Кыргызстана протянулись две величайшие горные системы Земли - Тянь-Шань и Памир - с высочайшими пиками мирового уровня - пиком Победы (7439 м), пиком Ленина (7134 м) и красивейшим пирамидальным пиком Хан-Тенгри (6995 м). Альпинисты, скалолазы, лыжники, сноубордисты, любители горных походов (треккинга, хайкинга) и другие экстремалы едут в красивейшие горные районы Кыргызстана и зимой, и летом.

Благодаря своим величественным горам и умеренно континентальному климату Кыргызстан считается краем крупнейших на планете ледников, огромных снежных полей, стремительных горных рек, бирюзовых высокогорных озер, чарующих разнотравьем и разноцветьем альпийских лугов и богатых разнообразием растительного и животного мира плодородных долин.

Одна из главных киргизских «знаменитостей» - озеро Иссык-Куль, в пансионаты и здравницы которого ежегодно приезжает огромное количество любителей томного пляжного отдыха.

Обязательными пунктами посещения в Кыргызстане являются его главные города - Бишкек и Ош. Они разные, но в обоих царит атмосфера добродушия, света и тепла.

В последние годы в стране бурно развивается так называемый Джайлоо-туризм - проживание в юртах кочевников глубоко в горах Памира и Тянь-Шаня, в полном отрыве от цивилизации.

Путешествие по природным и рукотворным достопримечательностям Кыргызстана сопровождается неизменным гостеприимством местных жителей, необычной киргизской кухней, а также вековыми традициями и обычаями древнего народа.

Добро пожаловать в солнечный Кыргызстан!

29.01.2020 11:41


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!