СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Минцифры запустило новую программу поддержки бизнеса

Нажмите, чтобы узнать подробности

Минцифры запустило новую программу поддержки бизнеса

Минцифры РФ сообщило о запуске программы поддержки для представителей малого и среднего бизнеса и компаний-правообладателей.

Программа позволит представителям малого и среднего бизнеса приобретать востребованные отечественные программные продукты в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета).

Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Идея простая: востребованные программные продукты доступны для представителей малого и среднего бизнеса в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета). От самого предпринимателя ничего дополнительно не требуется, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России.

Максим Паршин

заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

На данный момент доступно более 50 программных продуктов по льготной цене, в том числе 1С, R-Keeper, «Эвотор». По информации ведомства, список ПО постоянно пополняется.

Компании-правообладатели, участвующее в программе ПО, могут подать специальную заявку для отбора оператором программы — Российским фондом развития информационных технологий. По словам генерального директора организации Александра Павлова, всего компаниям смогут предложить «не менее 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости».

Категория: Прочее
25.11.2021 14:56


© 2021 69

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!