СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О проектной деятельности на уроках технологии.

Нажмите, чтобы узнать подробности

МОЯ ТЕМА САМООБРАЗОВАНИЯ «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ»

Творческий проект - это учебно-трудовое задание, активизирующее деятельность учащихся, в результате которой ими создается продукт, обладающий субъективной, а иногда и объективной новизной. Использование метода проектов позволяет реализовывать деятельный подход, который способствует применению умений, знаний и навыков, полученных при изучении различных школьных дисциплин на разных этапах обучения и интеграции их в процессе работы над проектом.

„Участие в школьных проектах развивает коммуникативные навыки учащихся, навыки организации совместной деятельности, а также совместной познавательной деятельности, навыки планирования, оценки и самооценки своей работы. Участие в проектной деятельности, как правило, подразумевает получение готового продукта, что, несомненно, повышает ценность результатов образовательной деятельности.

„Реализация метода проектов на практике ведет к изменению позиции учителя. Из носителя готовых знаний он превращается в организатора познавательной, исследовательской деятельности своих учеников.

10.02.2019 18:36


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!