СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О проекте «Российская электронная школа»

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Российская электронная школа» (РЭШ) - это масштабный проект, цель которого – создание системы полноценного дистанционного обучения. Этот проект должен быть завершён через полтора года, а сейчас находится в стадии апробации, которая проводится для оценки качества разработанных электронных ресурсов.

Работа над проектом «Российская электронная школа» началась в октябре 2016 года. К завершению работы планируется создать около 180 тысяч интерактивных видеоуроков по всем предметам школьной программы. Новейшие методики, интересное изложение материала, дистанционные курсы по всем предметам с первого по одиннадцатый классы – всё это будет на портале РЭШ. Кроме того, можно будет воспользоваться обширной библиотекой, побывать в виртуальных музеях, посмотреть лучшие спектакли и концерты. Таким образом, РЭШ станет мощнейшей образовательной электронной платформой для всей страны.

В сети Интернет информационно-образовательный портал РЭШ находится по адресу http://resh.edu.ru, но в настоящее время регистрация и вход не доступны.

Электронная школа будет устроена по принципу социальной сети. У каждого ученика - своя страница. На ней располагаются личные данные, статистика просмотренных уроков и выполненных упражнений, напоминания о домашних заданиях и оценки. В перспективе на базе сайта можно будет сдавать экзамены.

По словам О. Васильевой, электронные ресурсы - это тот инструментарий, без которого в XXI веке трудно двигаться вперёд, но в то же время цифровое образование не может заменить образование классическое. Любая образовательная система — это совмещение того, что есть, с теми новыми инструментами, которые предлагает жизнь.

http://docs.cntd.ru/document/420374880 Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 июня 2016 года N 698 «Об утверждении ведомственной целевой программы "Российская электронная школа" на 2016-2018 годы».

http://docs.cntd.ru/document/456036104 Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 ноября 2016 № 1371 «Об апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа».

Категория: Всем учителям
03.10.2017 17:37


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!