СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Счастливый случай

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вся игра сопровождается соответствующими слайдами презентации.

Команды состоят из пяти человек.

После каждого этапа объявляют счет игры.

Ведущий: Сегодня мы с Вами проводим игру. Для этого каждый класс создал команду, состоящую из самых умных и эрудированных ребят. Приветствуем наших игроков. (Представление команд)

Правила игры следующие: Игра проводится в 9этапов За каждый правильный ответ в каждом туре Вы получаете по определенному количеству баллов. Та команда, которая наберет больше всего баллов, станет победителем в этой игре. Хочу предупредить вас, что так же имеют место штрафные баллы (за нарушение дисциплины, подсказки). За каждое замечание у команды отнимается по 1 балл. Для того, чтобы успешно пройти все испытания, Вам потребуются все Ваши знания по математике, физике и информатике. А ваши рассуждения и смекалка помогут вам выиграть «Счастливый случай» дает команде дополнительные 5 баллов, а «Черная дыра» забирает 5 баллов. Последний конкурс : РЕКЛАМА ФИЗИКЕ! Итак, мы начинаем!

1-й этап. Приветствие. Максимальный балл на данном этапе - 5. Команды ещё до дня игры придумывают название команды, готовят приветствие. Вместе оцениваем эмблему, название и приветствие каждой команды.

2-й этап. Разминка. Каждой команде, после предварительной жеребьевки, зачитывается по пять вопросов, на которые отвечает каждый участник команды. Максимально команда на данном этапе может заработать 5 баллов (1 балл за 1 правильный ответ). Время на раздумье каждого участника не более 5 секунд. После этапа разминки счетная комиссия подводит итоги 2-го этапа. Объявляются промежуточные, а так же предварительные результаты игры.

Вопросы к туру: «Быстро сообрази!»

Категория: Физика
14.05.2022 12:57


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!