СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Семь мифов о настоящей дружбе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Миф 1. Люди, с которыми я приятно провожу время — это мои друзья

Если человек, к примеру, по субботам отправляется с товарищами в клуб, зимой ездит с большой компанией на лыжи, а летом — на серфинг, то многие завидуют ему как обладателю большого количества друзей. Так думает о себе и он сам. Но, когда этот человек и заболеет, никто не сходит для нее в аптеку и не подаст чашку горячего чая. Все его «друзья» в это время занимаются своими делами, а он страдает от одиночества и разочарования.

Часто мы очень опрометчиво называем словом «друг», «подруга» людей, которые просто проходят по нашей жизни. Мы называем друзьями людей, с которыми встречаемся на пикнике, коллег, с которыми ходим на пиво, пары, с которыми отдыхаем в выходные, или приятелей, с которыми завязали знакомство в отпуске. Но посмотрите правде в глаза: для большинства из них мы привлекательны до тех пор, пока вместе весело проводим время. Отсюда и столь большое разочарование, когда друзья исчезают с горизонта, как только у нас появляются какие-то неприятности.

Психологи говорят, что очень важно понимать, кого мы называем своими друзьями. Значение этого слова в наше время очень «измельчало» и нивелировалось. Мы называем так всех своих знакомых, и тогда оказывается, что друзей у нас десятки. А ведь дружба — это глубокая связь, которая выстраивается годами, союз, который проходит через разные фазы и подвергается различным испытаниям. Таких настоящих друзей у каждого из нас, как правило, всего лишь несколько, а иногда и один единственный, или вообще никого.

Категория: Всем учителям
15.09.2017 08:49


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!