СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В КОНЦЕ ГОДА ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА "ПО ДОРОГАМ ДЕТСТВА" 19 Декабря 2013, Калининградская область

Нажмите, чтобы узнать подробности

На базе учреждения дополнительного образования "Городская станция Юных Техников" сотрудники органов образования и Госавтоинспекции подвели итоги конкурса тематического детского творчества на тему безопасности дорожного движения "По дорогам детства". В конкурсе приняли участие 200 работ воспитанников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Конкурсанты представили свои работы в трех номинациях: " Добрый друг - дорожный знак, Транспорт в нашей жизни, Плакат по ПДД". Поделки для конкурса были выполнены из различных, порой даже невероятных, материалов: теста, дерева, бисера, пищевых продуктов, ниток, банок, пластилина, стекла, коробок, картона, ваты, ткани, ракушек, металлической проволоки и многого другого. Это были и целые композиции, и воссозданные дорожные ситуации, и города с перекрестками, светофорами, автомобилями, трамваями, троллейбусами и, конечно же, инспекторами ДПС, регулирующими дорожное движение.

Детьми были изготовлены оригинальные дорожные знаки: пешеходный переход, дети, велосипедная дорожка, движение запрещено, одностороннее движение и другие, и все они выполнены по неповторимой технологии изготовления, например, из биссера, крупы, глиныи других неожиданных матеиалов.

В конкурсе плакатов по ПДД удивили сотрудников УГИБДД современные, креативные и актуальные для янтарного края лозунги: "И в Литве и в Польше и в России, водители будьте внимательны, когда на дороге стоит этот знак, снизьте скорость обязательно, знают люди все на свете: "Осторожно, идут дети!".

Членам жюри было понятно, что ребята очень старались, а некоторые участники, как рассказали педагоги конкурса, делали работы даже ночью, конечно же не без помощи родителей. От разнообразия, творческого подхода и оригинальности задумок просто разбегались глаза, но победители были выбраны единогласно. При этом сотрудники Госавтоинспекции от себя отметили понравившиеся им работы и поблагодарили детей и родителей за креативный подход к их созданию.

По результатам единодушного судейского мнения первое место в номинации "Добрый друг-дорожный знак" заняла Радевич Софья, 6 лет, МАОУ гимназия № 22, второе место было присвоено Рябошапка Анне, 7 лет, МАОУ СОШ № 43 и третье место заняла Панова Дарья, 7 лет, из МАОУ гимназия № 40.

В номинации "Транспорт в нашей жизни" победителем стал Бучев Артем, 7 лет, МАОУ СОШ № 43, второе место занял Пегов Максим, 8 лет, МАОУ ДОД горСЮТ и третье место заняли Васькина Полина, 9 лет, и Кондратова Антонина, 8 лет, МАОУ ДОД горСЮТ.

В номинации "Плакат по ПДД" победила работа Карпушовой Тамары, 10 лет, МАОУ ДОД «Родник», второе место присвоено Яраловой Анастасии, 10 лет, МАОУ ДОД «Родник» и третье Шумановой Софье, 8 лет, МАОУ гимназия № 1.

Все ребята получили памятные призы и подарки, сертификаты участников конкурса, а также каждый участник получил светоотражающий браслет из рук сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекция Калининградской области выражает чувство благодарности соорганизаторам и участникам конкурса детского тематического творчества по пропаганде безопасности дорожного движения и желает всем безопасного пути и дальнейших творческих успехов в наступающем году.

http://www.gibdd.ru/r/39/news/411803/

Категория: Всем учителям
11.03.2017 22:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!