СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День прогулок под дождем

Нажмите, чтобы узнать подробности

Есть такие праздники, которые на фоне других выглядят очень необычно, нестандартно. И День прогулок под дождем относится именно к таким. Есть мнение, что этот праздник придумал настоящий романтик, который любил гулять по улицам и ловить долгожданные капли. Долгожданные — потому что празднуется этот день 18 июля. Это самая середина лета, когда обычно мало дождей, поэтому каждое такое явление становится для людей настоящей радостью.

История праздника

Трудно понять, откуда он пришел и кто первым его придумал. Нет никаких данных о том, какое значение придают этому дню в разных странах. Это один из самых таинственных праздников, которые отмечают редко и только с самыми близкими людьми. Никаких шумных гуляний в этот день не наблюдается — разве что кто-нибудь по собственной инициативе захочет сделать день более интересным и ярким. Мы знаем только день, когда можно устроить для себя дополнительное приятное торжество.

Когда идет дождь, мир становится совсем другим и живет по другим законам. Люди обычно прячутся от этого мира по домам, бегут под крыши и закрываются капюшонами. Но если взять большой зонтик, улыбнуться дождю и пойти гулять, а не бежать в поиске укрытия, — дождь обязательно нашепчет волшебную сказку. Надо только прислушаться и присмотреться.

Искусство празднования

Поскольку об этом празднике люди знают так мало, то и традиций никаких особенных нет. Но это и не страшно: можно самостоятельно придумать что-то интересное. В этот день можно собраться с друзьями, устроить веселые посиделки, организовать интересные, смешные конкурсы. Ясно одно: нужно наполнить день радостью и хорошим настроением.

В дождливую погоду нужно взять зонтик и отправиться на прогулку, улыбаясь дождю и радуясь жизни. Не стоит убегать от него и прятаться под крышами домов. Ведь дождь преображает мир, делает его чище. Он приносит спокойствие и умиротворение. Прогулка под теплым летним дождем дарит влюбленным романтические ощущения.

Походите по лужам, побегайте. Особо смелые могут делать это без зонтика — тем более в середине лета такая погода часто радует теплом. День прогулок под дождем — это прекрасное время для необычного флешмоба, танцев и песен под открытым небом. Можно отправиться купаться, отдыхать на пляже и придумать еще массу занятий — никаких ограничений не существует.

Как отмечают в мире

1 | 7

2 | 7

3 | 7

4 | 7

5 | 7

6 | 7

7 | 7

День прогулок под дождем

18.07.2021 10:34


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!