СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Гениальный мастер ювелир из России - Александр Каштанов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Давно хочу начать новую рубрику - рассказы о наших ювелирных мастерах из России, благо у нас таких много наследников Карла Фаберже. Сегодня поведаю о гениальном мастере - Александре Каштанове.

Статуэтка из золота

Работа 2018 года. Фото, правда, не очень. Материалы: золото 750, красное жёлтое, белое. Бриллианты, горячая эмаль (Марина Ампар и Ольга Волынкина). Подставка - сапфирин. Высота фигурки - 10 см, с подставкой-15 см.

Кольцо "Примирение"

Изумительное кольцо под глубокомысленным названием "Примирение" 750 проба, бриллианты и сапфиры. Очень интересная задумка и высочайшая тонкость при исполнение. Есть о чем подумать глядя на такое изделие.

Золотое кольцо с опалом

Еще одно из последних ювелирных изделий кольцо с опалом, бриллиантами и сапфирами. Мне очень нравится такая модная, современная и европейская техника обрамления камня - когда нужно создать единый союз камня и металла.

Изделие которое было выполнено три года назад. Нечто безумное и смелое, но при этом как всегда шедевральное. Дизайн не оставляет равнодушным никого.

Еще очередная работа - поводный мир глазами и руками ювелира. Казалось бы, все уже сделано и придумано в нашем мире и ювелирке и свежих идей нет. Но не тут то было. Все идеи в нашей жизни, окружении и природе.

Очень долгая и кропотливая работа стояла за таким произведением, все делалось поэтапно и по частям.

Дмитрий Татауров.

01.12.2019 08:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!