СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Григорий Кайгородов - современный детский писатель

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Тюмени живёт удивительный современный детский писатель Григорий Константинович Кайгородов. Он, врач акушер-гинеколог, стал писателем и освоил стихосложение сравнительно недавно, когда подошел пенсионный возраст. Его книги – для детей разного возраста, сам автор говорит, что они для семейного чтения. Например, в книге, которая так и называется «Стихи для детей», кто-то увидит в зарифмованной притче забавную историю, а кто-то (постарше) почерпнет житейскую мудрость. Эта книга замечательно издана: большого формата, на прекрасной бумаге, с компьютерными рисунками и фотографиями автора.

Григорий Кайгородов выпустил три книги «Детской энциклопедии в стихах и прозе», посвящённых животным и птицам. Открываешь разворот и видишь: слева во весь лист выполненное художником изображение, а справа – стихи для самых маленьких и ниже – информацию в прозе для тех, кто постарше. Автор говорит, что отбирал самое-самое интересное, самое важное.

Наибольшей популярностью у читателей среди книг Григория Кайгородова пользуется «Азбука шахмат в стихах. Научимся играть в шахматы раньше, чем читать». Книга издана так, что её можно сразу использовать для игры: в самом начале вклеено шахматное поле, а в конце лист с шахматными фигурами – вырезай, расставляй и ходи…

Автор открыт для общения, принимает заказы на изданные ранее книги. Адрес электронной почты: kaigri2@ mail.ru

Категория: Внеурочка
09.12.2015 19:52


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!