СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Губернатор Денис Паслер встретился с гендиректором ООО «Газпром добыча Оренбург» Олегом Николаевым

Нажмите, чтобы узнать подробности

Губернатор Денис Паслер встретился с гендиректором ООО «Газпром добыча Оренбург» Олегом Николаевым

Обсуждались итоги деятельности компании в 2021 году, планы на 2022, в том числе – реализация крупных социальных проектов в регионе.

– Компания «Газпром добыча Оренбург» – это основа развития экономики региона. Причем компания является не только одним из крупнейших работодателей области, но и проводит эффективную социальную политику и реализует масштабные проекты. Это важно для экономики области и региона в целом, – отметил Денис Паслер.

В прошлом году исполнилось 55 лет со дня открытия Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. За это время компания добыла более 1,3 триллиона кубометров газа.

– В Стратегии развития «Газпром добыча Оренбург» до 2050 года определены ключевые цели компании и планирование деятельности на средне- и долгосрочный период. Это обеспечение запланированных объемов и рентабельности добычи углеводородного сырья, восполнение запасов газа, инновационное развитие, минимизация негативного воздействия на окружающую среду и развитие кадрового потенциала. Кроме того, мы реализуем инвестиционный проект ПАО «Газпром» по реконструкции дожимных компрессорных станций № 1 и 2 газопромыслового управления. От решения этой задачи напрямую зависит уровень добычи на Оренбургском месторождении, – подчеркнул Олег Николаев.

Среди масштабных социальных проектов компании – создание Академии настольного тенниса, где будет организован круглогодичный учебно-тренировочный процесс для 100 спортсменов. Строительство Академии начнётся уже в 2022 году. В Академию войдёт действующий Центр настольного тенниса России, стадион, спортивный интернат для одаренных детей на 60 мест с игровым залом и гостиницей.

В 2021 году началась реконструкция стадиона «Газовик». Запланировано увеличение количества посадочных мест на трибунах до 10 тысяч. Основные работы на объекте должны быть завершены до апреля 2022 года.

– Учитывая высокие результаты оренбургских спортсменов, мы не раз обсуждали с руководством компании необходимость развития настольного тенниса, создания в регионе современной Академии по этому виду спорта. Уже выделены деньги, и строительство центра начнется в этом году, – сказал губернатор. – Регион гордится своим футбольным клубом, и, безусловно, нам нужно создавать условия как для профессиональных спортсменов, так и для развития массового спорта. В прошлом году мы выделили из областного бюджета порядка 100 млн рублей на обустройство семи футбольных мини-полей в области. В 2022 году мы увеличили финансирование в два раза – построим 13 площадок для мини-футбола и отремонтируем 3 футбольных поля в области, – сказал Денис Паслер.

Категория: Прочее
20.01.2022 09:56


© 2022 79

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!