СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Я - учитель технологии в школе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Я работаю учителем технологии около тридцати лет. Я с самого детства люблю заниматься рукоделием. В свободное время люблю вышивать, взяать, резать, клеить. Мой предмет - не заметный в образовательной системе, но сколько нужного и важного он несет в себе! В процессе своей педагогической деятельности я пришла к выводу, что детям недостаточно полученных знаний по программе, поскольку в каждом из них есть огромный творческий потенциал. Я твердо верю в то, что каждый урок - это мощный процесс саморазвития, и моя задача - делать урок интересным и способствовать развитию задатков каждого ребенка.

Технология - предмет, который воспитывает ребенка как Человека. Созданная собственным разумом и своими руками вещь делает человека добрее, гуманнее, воспитывает бережливое отношение к окружающему миру, к вещам и предметам, а также - к чужому труду. На уроке технологии ученики разиваются с эстетической и этической стороны, а также приобретают компетентность в области ручного труда. Развиваются такие способности и качества, как спокойствие и сосредоточенность, мелкая моторика и быстрота мышления, логика, чувство бережливости, отзывчивости, доброты.

Таким образом, быть учителем такого предмета как технология, - бесценно, ведь нет ничего важнее, чем воспитывать будущее поколение бережливым и великодушным!

Категория: Технология
31.12.2018 13:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!