СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Использование сайта uztest.ru в работе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сайт uztest.ru организован в виде виртуального кабинета учителя математики, в котором размещены информационные ресурсы и интерактивные сервисы для подготовки и проведения занятий по математике. uztest.ru можно успешно применять для дистанционного обучения.. Сайт можно использовать для подготовки к уроку, к экзамену, для выполнения учебных заданий на уроке и дома, для тренинга, контроля и самоконтроля, а учителю даёт возможность оперативно проконтролировать и оценить результаты обучения, а при необходимости и дать консультацию дистанционно.

Для учителя на сайте предоставлены следующие возможности:

- во-первых, это работа с обширной библиотекой учебно-методических материалов, которая включает в себя детальные поурочные планы, разработки нестандартных, открытых уроков, материалы для внеклассной работы, презентации, а также календарно-тематическое планирование.

- во-вторых, это организация контроля знаний учащихся с помощью тестовых заданий, а также отработка навыков учащихся с помощью системы тренингов.

- в-третьих, это возможность вести Интернет-журнал оценок, значит информация всегда доступна ученикам и их родителям.

Для того, чтобы начать работу на сайте необходимо пройти регистрацию. Дальнейшая работа будет проходить в вашем личном кабинете. Сначала создаём списки классов, с которыми предполагаем работать. Выполняем следующие действия в личном кабинете: классы→создать класс→ввести наименование класса→создать→ввести Ф.И. ученика→добавить ученика в класс. Появляется логин и пароль ученика для входа в его личный кабинет, где ученик будет выполнять задания, назначенные ему учителем. Пароли и логины можно распечатать для того, чтобы раздать их ученикам.

Создать тест можно практически по любому разделу школьной математики. Для этого имеется более 15900 задач, уникальных, не опубликованных в учебниках и задачниках. Программа автоматически формирует индивидуальные задания для каждого ученика, согласно заданным учителем условиям. Результаты выполнения работ учитель видит на своём компьютере, также он может войти в личный кабинет любого ученика и наблюдать за его работой и ошибками. Если это необходимо, учитель может ответить на вопросы своих учеников или дать консультацию дистанционно.

Можем написать вступление к тесту – какие-то комментарии для учеников. Для выполнения теста можем выбрать весь класс или несколько человек, поставив метки у фамилий учеников.

Тест для учащихся откроется и закроется в их личном кабинете в заданное учителем время, а время выполнения будет ограничено, если это указано в условиях.

За ходом выполнения задания учитель может наблюдать со своего компьютера, также ученик имеет возможность задать вопрос, а учитель на него ответить. Кроме того, у учителя имеется возможность войти в личный кабинет любого ученика и просмотреть все допущенные им ошибки, сколько времени он потратил на выполнение работы. Все результаты теста можно занести в журнал, после этого ученик будет видеть свою оценку.

Создание тренинга.

Тренинг – группа простых однотипных примеров. Тренинг несёт обучающую функцию. Если ученик решает пример неправильно – ему показывается подробное объяснение и даётся следующий, другой пример.

Тренинги→Создать тренинг→Выбираем тему→Выбираем тренинг из предложенных компьютером→Дальше→Устанавливаем минимальное количество примеров, которое нужно решить→Количество верно выполненных заданий для успешного прохождения тренинга (в %)→Дата открытия→В течение какого времени необходимо выполнить→Выбрать класс→Выбрать учащихся

02.10.2022 15:06


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!