СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

История прошлого своего народа.

Нажмите, чтобы узнать подробности

История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.

(Сервантес)

Для чего детям нужно знать историю своего народа, страны:?.

Вопрос актуален для родителей, чьи дети не проявляют интреса к обучению предмета "История" в рамках школьной программы. Многие из них считают, что в наше время их детям нужны лишь навыки для наилучшей адаптации в современном социуме, то есть умения "выживать" и "обеспечивать себя"., а все остальное, в том числе и знание истории, совсем не являются необходимыми. Разумеется, отчасти это может и верно. Но если человек материально благополучен, он имеет возможность видеть мир во всех красках, выезжать в красивые места мира, смотреть на чудеса природы. Неужели видя все эти творения природы и творения человеческих рук ему будет неитересно знать откуда и как все это зарождалось. Думаю вопрос появится несосмненно.

Исходя из этого история - не учит, а воспитывает человека думающего и свободного в своих суждениях, способного отличить правду от пропаганды, таким образом формируя ментальность общества, а значит нужна для понимания своей собственной личности.

11.07.2018 13:02


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!