СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как перестать нервничать по любому поводу

Нажмите, чтобы узнать подробности

Есть такая категория людей, которые постоянно пребывают в состоянии беспокойства. Как только разрешается их очередная проблема, на горизонте появляется другая. Они вновь начинают нервничать. Так проходят годы. Подобная негативная привычка лишает людей радости жизни, отнимает силы, пагубно сказывается на здоровье. Если вы принадлежите к этой категории, и стремитесь стать счастливее, то вам непременно нужно узнать, как перестать нервничать.

Анализ страхов

Чаще всего неуверенные в себе люди испытывают чувство дискомфорта, порождающее нервозность. Что делать? Как перестать нервничать и переживать? Избавиться от постоянного беспокойства поможет только длительная работа над своими мыслями и над самим собой. Изначально проанализируйте свои страхи и признайте их. Возьмите лист бумаги, разделите его пополам. Слева напишите проблемы, которые вы способны решить. Справа - неразрешимые. Изучите те проблемы, которые вы написали слева. Каждую из них вы знаете, как решить. Необходимо приложить немного усилий, и этих проблем существовать не будет. Тогда разве они стоят того, чтобы о них беспокоиться?

Теперь переходите к правому столбику. Каждая из этих проблем от ваших действий не зависит. И как бы вы ни старались, на ход ее решения повлиять вы не можете. Так стоит ли переживать из-за этих проблем? Загляните в лицо своим страхам. На это потребуется определенное время. Но вы четко определите, какие из проблем были беспочвенны, а какие реальными.

Вспомните детство

Анализируя, как перестать нервничать по любому поводу, постарайтесь вспомнить то время, когда вы были маленьким ребенком. Довольно часто проблема тянется из детства. Возможно, родители вам часто ставили в пример соседских детей, расписывая их достоинства. Это сформировало заниженную самооценку. Такие люди, как правило, остро воспринимают чье-то превосходство и не способны с этим мириться. Как перестать нервничать в этом случае? Пора понять, что все люди разные. И все обладают как достоинствами, так и недостатками. Настало время принять себя. Научитесь воспринимать спокойно свои слабости. И при этом цените достоинства.

- Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-kak-perestat-nervnichat-po-lyubomu-povodu-rekomendacii-psixologa-i-poshagovaya-instrukciya-kak-uspokoitsya-i-perestat-nervnichat.html

Категория: Прочее
24.08.2017 11:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!