СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как просто проверить ссылку в почте, или соцсетях?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кажется, все уже знают о том, что нельзя открывать ссылки, которые присылают незнакомые люди. Переход по ним может быть чреват серьезными проблемами. По ссылке, в лучшем случае откроется сайт, который продвигают хакеры, а в худшем может быть загружено вредоносное ПО, которое выведет из строя компьютер, или будет шпионить за вами.

Тем не менее, у многих пользователей так и осталась привычка «щелкать» все ссылки без разбора, вопреки элементарным требованиям безопасности. Печальный опыт тех, кто пострадал от своей беспечности громко говорит – напрасно! Не стоит просто так открывать ссылки даже от знакомых людей. Есть серьезная вероятность того, что их аккаунты взломаны и ссылка прислана не ими вовсе.

Что же делать, получив подозрительную ссылку? Конечно, ее нужно проверить! И сделать это довольно просто! Сама проверка проводится в течение нескольких секунд и абсолютно бесплатна. Все, что нужно, это посетить веб-сайт антивирусной компании. При этом это может быть практически любой сайт антивирусника. Немного побродив по нему, можно найти специальную форму для таких вот подозрительных ссылок.

Вставив в поле скопированную ссылку, уже через пару секунд можно получить результат. Сервис выдаст ответ, который будет содержать всю информацию о том, куда ведет эта ссылка. Так можно оценить, стоит ли вообще переходить по ней, или нет.

Есть и еще один момент. Чем больше людей пользуются такими сервисами проверки, тем актуальнее становится база антивирусников. Так обычные пользователи могут сделать свой небольшой вклад в улучшение безопасности.

https://pozitivinfo.ru/2018/11/15/kak-prosto-proverit-ssylku-v-pochte-ili-sotssetyah/

Категория: Информатика
18.02.2019 17:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!