СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как удобно передать адрес своего сайта коллегам и ученикам

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сегодня мы расскажем вам о возможности изменения имени своего сайта для более удобной передачи его адреса. Например, сейчас я могу сократить https://multiurok.ru/id12538343/ на более короткий и понятный адрес https://multiurok.ru/multiurok Тогда тем, кому я советую зайти на свой сайт, ученикам или коллегам, будет намного проще его найти.

Изменить адрес своего сайта вы можете в настройках профиля (нажмите ссылку ФИ справа вверху и выберите пункт "Редактировать профиль").

Имея более короткий url-адрес, я просто могу сказать: “Зайдите на сайт multiurok.ru, можно просто в поиске написать “мультиурок” и перейти на сайт, далее после ”/” напишите в адресе maksim (то короткое имя, которое вы придумали)”. Также вы можете передать адрес своего сайта, просто написав его на листе бумаги.

Второй, не менее эффективный способ — сказать, чтобы собеседник написал в поиске яндекс или google запрос “Мультиурок + ваше имя и фамилия”, например “Мультиурок Иван Иванов”. Возможно, таким способом вас будет найти ещё проще, особенно если у вас редкие ФИО.

Конечно, проще просто скинуть адрес своего сайта на имеил или поделиться им в соц. сетях прямо со своей страницы, используя меню в левом блоке. Но они не подходят при личном общении. А вы теперь знаете о новой возможности рассказать о своем сайте устно.

Спасибо за внимание.

Ваш Мультиурок.

P.S. Занимайте хорошие имена, пока это не сделали ваши коллеги!

Категория: Всем учителям
23.04.2019 09:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!