СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как украшать яйца разными вышивками.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Что вы будете создавать

Примерно в это время каждый год ремесленники сходят с ума, пытаясь найти новые способы украшения пасхальных яиц. В этом году я хотела создать оригинальную и креативную идею для яиц. И вот оно. В этом уроке я покажу вам, как украшать яйца разными вышивками.

предметы снабжения

  • яйца
  • миска
  • Многофункциональный электрический вращающийся инструмент (желательно с гибким приводом)
  • Принадлежности для инструмента (отрезной круг, шлифовальный камень, сверло)
  • губка
  • Игла для вышивания
  • Вышивальная нить (нить) в цветах на ваш выбор
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Клей (опционально)
  • Защитная маска
  • Безопасные очки
  • шаблон

1. Опорожните раковины

Реклама

Шаг 1

Прикрепите отрезной диск на многофункциональный инструмент. В качестве рабочего места используйте большую миску или, что еще лучше, кухонную раковину. Перед началом работы наденьте маску и защитные очки.

Установите свой инструмент на высокой скорости. Держите колесо перпендикулярно яйцу. Когда колесо проходит через оболочку, оно, вероятно, создаст небольшое разбрызгивание яйца. Лучший способ свести это к минимуму - «потрогай и иди». Коснитесь оболочки диском и поднимите. Отодвиньтесь на несколько миллиметров и повторите.

Когда вы вернетесь к исходной точке, снимите отрезанный кусок. Встряхните яйцо над миской, пока оно не опустеет. Желательно, чтобы вы не использовали эти яйца. После контакта с инструментами они больше не являются безопасными для еды и могут содержать крошечные рашпили.

Шаг 2

Используйте теплую воду и мыло для чистки раковин как внутри, так и снаружи. Оставьте их для просушки.

Шаг 3

Замените диск шлифовальной деталью. Используйте на разрезы, чтобы сгладить неровные края разреза. Работа изнутри наружу. Если вы случайно разбили какие-либо снаряды, сохраните их для последующего использования. Они могут стать тестовыми яйцами для практики бурения!

2. Передайте шаблон

Шаг 1

Сложите губку пополам, как показано ниже. Используйте свои ножницы и отрежьте кусок губки от центра. Это будет ваш держатель во время работы. Это лучший способ поглотить вибрации бурения и избежать поломок.

Шаг 2

Скачайте и распечатайте шаблон. Обрежьте вокруг желаемого пунктирного дизайна для каждой оболочки.

Шаг 3

Размажьте по всей задней части яйцевидной шаблонной бумаги мягким свинцовым карандашом.

Шаг 4

Положите бумагу на ракушку пунктирной стороной вверх. Нажмите карандаш на точки круговыми движениями, чтобы передать рисунок.

Шаг 5

Вы увидите слабые отметины на корпусе. Перейдите точки с карандашом. Вы также можете использовать кусок копировальной бумаги под шаблоном или любой другой материал для переноса.

3. Просверлите отверстия

Шаг 1

Прикрепите мини-дрель к вращающемуся инструменту. Используйте наименьшее доступное сверло. Установите инструмент на низкую скорость и работайте медленно и терпеливо. На этом этапе высокая скорость может привести к увеличению вибрации и увеличению отверстий. Дайте тренировке немного времени и будьте осторожны с давлением. Поверните каждую точку в отверстие.

Шаг 2

Проверьте размер иглы в отверстиях. Я предлагаю использовать длинную иглу с тонкой головкой.Если головка вашей иглы больше или имеет точную посадку в отверстии, просто пройдите через них сверлом и увеличьте их.

Шаг 3

Передача конструкций на все оболочки. Просверлите отверстия и держите их готовыми к вышивке.

4. Вышивка крестом тюльпан

Шаг 1

Заправьте иглу. Начните с узла в конце вашей нити. Пропустите нить полностью от внутренней части оболочки к поверхности. Если вы используете дизайн, в котором вам нужно возвращаться в одни и те же отверстия более одного раза, например, дизайн тюльпана, убедитесь, что отверстия достаточно большие. Вы также можете разделить вышивальную нить на три нити, чтобы уменьшить толщину отверстий.

Оставьте первое отверстие и пропустите нить через второе. Пропустите его через следующее верхнее правое отверстие. Повторите с двумя нижними отверстиями и завершите ряд. Когда вы достигнете нижней части ряда, перейдите к следующим отверстиям справа и создайте еще один ряд вверх.

Шаг 2

Когда вы закончите все ряды, пересеките нить и пройдите те же ряды, чтобы завершить вышивание крестиком. Добавьте еще две крестики над законченными рядами в соответствии с отверстиями, которые следуют.

Когда вы закончите стежки или вам нужно изменить цвет нити, просто сделайте узел в конце нити. Сделайте петлю узла вне оболочки, держите нить пальцами и наденьте узел кончиком иглы. Обрежьте лишнюю нить.

Если заднее отверстие вашей раковины слишком маленькое, чтобы завязать узел, просто обрежьте нить рядом с последней строчкой, добавьте небольшую каплю клея и приклейте ее на оболочку.

Шаг 3

Продолжите с зеленой нитью и сделайте стебель, чтобы закончить тюльпан.

17.04.2019 17:55


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!