СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Канны ценятся за удивительную красоту и декоративность.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цветки канн очень яркие, они собраны в колосовидные соцветия. Окраска цветков канн различна: от желтых тонов до оранжевого, от розовых до ярко-красных. Окрас стебля и листвы бывает зеленого или темно-бурого цвета.

Выращивание канн на участке не таит в себе особых трудностей, но есть моменты, с которыми все же стоит считаться.

Место для посадки канн нужно подбирать светлое, теплое, защищенное от сильных и холодных ветров. Предпочтительны южная и юго-восточная сторона участка, так где больше количества света в течении дня.

Почву канны предпочитают рыхлую и питательную, богатую органическими удобрениями и достаточно увлажненную.

Если на вашем участке протекает ручей, попробуйте найти свободное от камней место, засыпьте плодородную землю и посадите канны. Вдоль ручья эти прекрасные создания будут чувствовать себя очень хорошо.

Канны отлично себя чувствуют также на вспаханных целинных землях, такие почвы имеют хороший дерновой слой. Главным условием выращивания на таких землях будет достаточный полив и подкормки, так как канны очень влаголюбивые, требовательные к подкормкам растения. Если обеспечить растениям канн достойный уход, они ответят вам благодарностью. А именно помогут облагородить ваш целинный участок, так, как после их выращивания почва становится рыхлой и практически не остается сорняков.

В первые недели уход за каннами состоит в поливах и обязательном рыхлении почвы. В дальнейшем ухаживать за канной нужно соблюдая периодический полив, почва под растениями должна быть постоянно влажной, но слишком заливать тоже не нужно.

Лучше установить еженедельный обильный полив, т.е. один раз в неделю, с постоянным рыхлением. В жаркие дни и в период цветения полив увеличить.

К концу лета поливы постепенно сокращают (в северных районах), в южных районах поливы ограничивают в сентябре – октябре. Это способствует лучшему вызреванию корневищ.

Прополка почвы также сочетается с рыхлением.

Кроме полива, рыхления и прополки уход за каннами заключается в подкормках как корневых, так и внекорневых.

Категория: Биология
06.04.2019 20:50


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!